Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Строительство

В Воронеже на месте бывшего морга на улице Путиловской построят 15-этажку

some alt text
В Воронеже в Советском районе запланировано строительство нового 15-этажного жилого дома с подземным паркингом. Это следует из информации, размещенной на сайте городской администрации во вторник, 25 октября.
 
Речь идет об участке на улице Путиловской, 19. Раньше на этом месте располагался морг медсанчасти КБХА. По данным мэрии, здание не используется уже около полутора лет. В муниципалитете поясняют, что жилое строительство тут будет возможно после внесения изменений в правила землепользования и застройки.
 
Нынешний собственник участка – строительная компания «Стэл», выкупившая землю, о которой идет речь, в ходе торгов, – планирует возвести на Путиловской новую многоэтажку с 2 подъездами, где в общей сложности смогут проживать до 355 человек. Территорию дома намерены организовать по принципу «двор без машин», сделав ее полностью пешеходной. Движение транспорта будет возможно лишь на специально отведенных парковочных пространствах и в проездах.
 
Также в рамках благоустройства территории застройщик планирует восстановить проезд, который соединяет улицу Краснозвездную с улицей Якира, а в рамках спонсорской помощи, по согласованию с жильцами, установить многофункциональную спортивную площадку, обустроить детскую зону, поставить новые лавочки и урны во дворе дома №38 по Южно-Моравской.
 
Фото на главной – Unsplash.