Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Точка зрения

Крупнейший в Центральном Черноземье форум предпринимателей откроется 16 ноября

some alt text
16 ноября в Expo Event-Hall Сити-парка “Град” пройдет юбилейный Воронежский форум предпринимателей - крупнейшее бизнес-событие в Центральном Черноземье, гостями и спикерами которого снова станут первые лица страны и региона, представители профильных правительственных структур, “звезды” предпринимательства.  К участию в открытии и мероприятиях деловой программы приглашены: Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, Замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, первые вице-президенты “ОПОРЫ России” Владислав Корочкин и Азат Газизов, руководитель общественно-деловой организации «Ассоциация кластеров и технопарков России» Андрей Шпиленко, Глава Группы компаний Хамина, депутат Воронежской областной Думы и девелопер Евгений Хамин.
 
Прорывные инсайты, опыт практиков, которые прошли “огонь, воду и медные трубы”, возможность достучаться до госорганов - за этим более 2500 предпринимателей со всего ЦФО ежегодно приезжают на воронежский форум с пятилетней историей.
 
 
Но не дискуссиями едиными: одна из задач форума - реально стимулировать развитие бизнес-среды. Форум откроется большим пленарным заседанием «Бизнес и власть. Откровенный разговор»,  на которое в качестве спикеров приглашены Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, Замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, Губернатор Воронежской области Александр Гусев, Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и другие почетные гости мероприятия. Слушателей форума призывают активно подключаться к дискуссии – это возможность напрямую обратиться к первым лицам страны и региона. А по итогам форума участники составят резолюцию, которая будет передана в профильные департаменты в качестве “дорожной карты” взаимодействия власти и предпринимателей.
 
По сложившейся традиции форум ежегодно поддерживает правительство Воронежской области, Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области», Общественная палата Воронежской области, такие федеральные организации, как «ОПОРА России», “Деловая Россия”, “Институт наставничества” и другие.
 
Уже сейчас форум претендует на статус самого значимого бизнес-события региона. В течение одного дня в 12 залах Expo Event-Hall параллельно будут работать 25 секций - рекордное для форума количество интенсивов, семинаров и мастер-классов.
 
О чем еще будут говорить на форуме?
 
Темы для обсуждения выдвигали активные представители делового сообщества региона - это насущные проблемы регионального бизнеса и тех, кто всерьез задумался об открытии своего дела. Как выйти на зарубежные рынки? Как автоматизировать бизнес-процессы (а ведь даже общепит можно цифровизировать)? Автоматизируй или умри? Так ли нужен бизнесу интернет-маркетинг? Производи сейчас, а плати потом - реальность или утопия?
 
Кейс-сессии, или учимся на чужих ошибках.
*
Что: Круглый стол: “Как зарабатывать от 600-800 тысяч рублей в месяц, работая на себя?” - сессия, после которой не стыдно идти на интервью к Юрию Дудю.
О чем это: Шесть известных воронежских предпринимателей, в числе которых, к примеру, глава крупной многопрофильной компании, владелец элитного мебельного салона и «магнат» в сфере общественного питания, впервые публично расскажут о секретах получения реальной прибыли.
 
Почему стоит посетить: Люди тратили миллионы, добывая этот опыт, а теперь делятся им безвозмездно.
*
Что: Мастер-класс “Академия провалов 1.0”
 
О чем это: Столичный бизнесмен Сергей Брыков расскажет, как потерял бизнес с оборотом в 1 млн $ и что делать, если вы окажетесь на его месте (спойлер: даже после такого дна можно достичь финансового успеха).
 
Почему стоит посетить: Сейчас Сергей  - совладелец трех крупнейших сетевых компаний (“Киндер-Квест”, детские балетные школы и школа предпринимательства для детей “Поколение лидеров”) и востребованный бизнес-консультант.
 
На кейс-марафоне по брендингу лидеры успешных воронежских компаний разберут этапы масштабирования, болевые точки и точки роста бренда на примере воронежских организаций. А в сессии “Наставничество - путь к успеху” десять молодых предпринимателей расскажут о том, как выжать максимум пользы от взаимодействия с менторами.
 
Дискуссии и круглые столы - для тех, кому есть, что сказать
*
Что: Дискуссионная площадка «Национальный проект 2019-2024. Бизнес, общество, власть».
 
О чем: Модерировать беседу будет экс-советник Министра экономического развития Юлия Алферова. Формат секции говорит сам за себя: к обсуждению приглашаются все, кто хочет порассуждать о судьбах предпринимательства и его влиянии на национальную экономику. Как изменится жизнь малого бизнеса Воронежской области и  мероприятия для его поддержки в ближайшие 6 лет? Какова роль крупного бизнеса в реализации федеральных проектов?
 
Почему стоит посетить: В споре рождается истина. Предпринимательская - в том числе.
В секции “Путь предпринимательства: большие советы для малого бизнеса” “бывалые” бизнесмены дадут новичкам пошаговые инструкции запуска собственного дела. Представители Фонда социальных инвестиций выдвинут прогнозы по поводу социального предпринимательства, а на круглом столе «Развитие АПК как основа реализации национальных проектов» расскажут, почему нужно присмотреться к сельскохозяйственному сектору.
 
Кадры, кадры и еще раз кадры.
 
“Люди - основа любого бизнеса” - аксиома или тезис, заслуживающий опровержения? Сотрудники компании в кризис - это соратники или крысы, бегущие с корабля? Авторы семинара “Антикризисный HR-менеджмент” в интерактивной форме докажут, что люди – это ценнейший ресурс для преодоления проблем, и подскажут, как зарядить подчиненных на успех. “Спин-офф” кадровой темы – секция о профессиональном образовании сотрудников, где расскажут, например, о применении японской методики “Кайдзен” (“непрерывное совершенствование”) для развития персонала.
 
В 16.00 на сцене Event-Hall начнется подведение итогов форума и награждение лауреатов премии «ОПОРА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ» от ВОО «ОПОРА РОССИИ», Общественной палаты Воронежской области и Союза ТПП Воронежской области.
 
Важнейшая часть форума - выставочная экспозиция «Бизнес для каждого», где участники смогут обменяться контактами, поучаствовать в дегустациях и пообщаться за чашкой кофе.
 
Организаторы форума - АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Expo Event-Hall Группы компаний Хамина.
 
Генеральный партнер форума - ПАО «Промсвязьбанк», партнер форума - компания «КОМУС».
Вход на все мероприятия форума свободный, но необходима регистрация. С полной программой можно ознакомиться здесь.
 
Внимание! Количество мест ограничено!