Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

Торговля и Услуги

Tele2 обеспечила связью более 50 отдаленных воронежских сел

some alt text
В 51 населенном пункте воронежского региона в текущем году появилась долгожданная мобильная связь и высокоскоростной интернет. Устойчивого покрытия удалось добиться благодаря особому проекту, который вот уже третий год подряд на территории области реализуют правительство региона и Tele2. О деталях социально значимого проекта воронежским журналистам рассказали представители мобильного оператора.
 
 
Первое соглашение по расширению сети на территориях с небольшой плотностью населения или со сложным рельефом было подписано в 2017 году, плодотворное сотрудничество продолжилось и в 2018-ом, суммарно за эти два года современная мобильная связь во всех стандартах стала доступна жителям 100 поселков, сел и хуторов, где проживают около 50 тысяч человек. Причем связь от Tele2 добралась даже в такие населенные пункты, где живет чуть более 20 человек. Несмотря на отсутствие коммерческой выгоды с точки зрения быстровозвратных инвестиций, руководство компании уверено, что этот проект имеет большое значение для общества.
 
- Для нас, как социально ответственного оператора, эта миссия очень важна. Уже на протяжении нескольких лет совместно с Правительством Воронежской области мы ведем работу над этим важным для общества проектом. Для Tele2 это определенный вызов, который мы принимаем, поскольку сложно представить, что в век высоких технологий не все жители нашей области могут воспользоваться мобильной связью и интернетом для решения привычных для нас вопросов, например, обратиться к порталу государственных услуг или осуществить оплату с помощью мобильных приложений. Мы решаем проблему цифрового неравенства путем установки базовых станций там, где ранее скоростного мобильного интернета у людей не было, - рассказал Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2. 
 
 
Благодаря плодотворной работе оператора и облправительства в данный момент высокоскоростным мобильным интернетом обеспечены уже 98% населения региона. В 2019 году Tele2 установила в Воронежской области 36 базовых станций, работающих во всех современных стандартах связи (2G, 3G и 4G). Новые станции появились в Бобровском, Богучарском, Кантемировском, Нижнедевицком, Каменском, Панинском, Ольховатском, Поворинском, Острогожском, Репьевском, Хохольском и Семилукском районах. 
 
- В 2019 году мобильная связь стала доступной в 51 населенном пункте региона, в зоне покрытия оказалось еще около 18 тысяч человек. Это места, где, по предварительному тестированию областной администрации, не было возможности совершить даже экстренный вызов, не говоря уже об услуге широкополосного доступа в интернет, - отметил Александр Гречишников, технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2
 
 
В этом году общая стоимость проекта составила почти 45 млн рублей, около половины средств субсидировало воронежское правительство. Что касается следующего года, то на данный момент областная администрация о продолжении проекта не объявляла, но если бюджет на эти цели выделят, то Tele2 готова и и дальше работать в этом направлении. Кстати, по подсчетам технических специалистов, на то, чтобы обеспечить связью и интернетом всех оставшихся жителей области, уйдет еще примерно два года. 
 
- Потребление трафика стабильно растет как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах. Скорость 4G, которую мы предоставляем, позволяет людям с помощью интернета не только оплачивать налоги, записываться в медучреждения, но и, например, смотреть любимые фильмы в HD-качестве. Мы стремимся удовлетворять потребности наших клиентов и обеспечивать высокое качество услуг, поэтому непрерывно работаем над развитием и модернизацией сети, своевременно решая поставленные перед нами задачи, - подчеркнул Дмитрий Садыков