Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Торговля и Услуги 2817

Tele2 продолжает идти в маленькие села Воронежской области

some alt text
В Воронеже 15 ноября состоялось пресс-мероприятие, на котором представители компании Tele2 рассказали журналистам о том, как растет в регионе количество населенных пунктов, обеспеченных мобильной связью и интернетом. Проект этот компания реализует совместно с правительством Воронежской области и по праву считает его в первую очередь социально значимым.
 
 
Соглашение о расширении сетей сотовой связи на территориях с малой плотностью населения и/или сложным рельефом с правительством региона было подписано компанией в 2017 году, и уже в первый же год реализации проекта стало очевидно, что он имеет огромное значение для региона. Меньше, чем за 12 месяцев мобильная связь пришла в села, где раньше ее попросту не было. Проект охватил 45 населенных пунктов в семи районах Воронежской области. 

В этом году компания Tele2 решила не останавливаться на достигнутом и, если в прошлом году в рамках реализации проекта была увеличена до 84% зона покрытия сети 3G, то в этом году основной упор был сделан уже на максимально современное оборудование, позволяющее обеспечить абонентов сетью 4G. Кроме того, и в тех поселениях, где ранее была запущена сеть 2G/3G, сегодня включена технология LTE.
Результат — более 100 населенных пунктов, почти 50 000 человек, обеспеченных  качественной связью и интернетом, получившие возможность комфортно общаться со своими близкими и друзьями, выходить в соцсети и мессенджеры, получать государственные услуги посредством сети интернет. И теперь это уже не 7, а 15 районов Воронежской области: Богучарский, Бутурлиновский, Верхнемамонский, Воробьевский, Грибановский, Кантемировский, Новохоперский, Ольховатский, Острогожский, Павловский, Подгоренский, Поворинский, Петропавловский, Россошанский и Таловский.
 

— Ликвидация цифрового неравенства является важной задачей для нас как социально ответственного оператора. За два года совместной работы с Правительством Воронежской области мы обеспечили сотовой связью почти 50 тысяч жителей в 100 населенных пунктах региона. Кроме того, дополнительно мы запустили технологию LTE в тех районах, где сеть Tele2 была построена в прошлом году. Это открывает перед нашими абонентами еще больше возможностей для высокоскоростной передачи данных и позволяет пользоваться современными мобильными сервисами в полном объеме, — отмечает директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Отвечая на вопросы журналистов о возможности продолжения строительства объектов сотовой инфраструктуры в малонаселенных районах в следующем году, представители Tele2 выразили желание продолжить участие в этом важном, социально значимом проекте. 

— Наше стратегическое видение — это создание в Воронежской области целостной инфраструктуры, которая позволит нам быть партнером в отношении многих инициатив — и государства и бизнеса — и одновременно с этим покрывать все потребности классического клиента, — добавил коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров, —   Государство сейчас говорит о создании единой цифровой среды, и мы, конечно, не хотим отставать от таких трендов.
 

В завершении встречи Дмитрий Садыков рассказал о недавнем совещании, в котором приняли участие главы 15 районов Воронежской области. В рамках совещания между руководством Tele2 и главами районов было подписано соглашение, согласно которому компания обязуется, как минимум, пять лет не уходить из этих районов, а главы, в свою очередь — не повышать арендную плату и оказывать всяческое содействие оператору.

— Нам приятно то, что мы видим отношение людей. Когда главы районов нам говорят: «Давайте не останавливаться, давайте двигаться дальше, развиваться», мы понимаем, что это востребовано, это нужно людям, — подчеркнул директор макрорегиона «Черноземье» Tele2.