Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Торговля и Услуги 4409

ФАС оштрафовало МРСК Центра на 600 тысяч рублей за отказ подключать дома к сетям

some alt text
На днях управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области оштрафовало «МРСК Центра» после прокурорской проверки, инициированной заместителем председателя комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам Воронежской облДумы Николаем Назаровым.
 
Николай Назаров направил в прокуратуру и УФАС депутатский запрос, в котором попросил выяснить, насколько отказ компании-монополиста в подключении садоводческого товарищества «Рикон» к электросетям, был правомерен. По итогам проверки надзорное ведомство возбудило административное дело по части 2 статьи 9.21 КоАП РФ – «Нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям».
 
В постановлении прокуратуры сообщается, что 8 декабря прошлого года представители «Рикон» подали заявку на подключение в «МРСК Центра». Через неделю компания направила садоводческому товариществу отказ. В пояснении к нему говорилось, что в ноябре 1992 года «Рикон» был подключен к другим сетям. Через год объединение просило продлить технические условия, но в последствии не осуществило для этого необходимые мероприятия. Летом 2017 года между «МРСК Центра» и СТ «Рикон» был подписан акт технологического присоединения, в связи с чем у товарищества уже якобы имеется подключение к сетям, и снова предпринимать какие-то действия не следует.
 
Однако антимонопольщики признали это заявление несостоятельным. Фактически дома садоводческого товарищества не были подсоединены к сетям «МРСК Центра» из-за отсутствия заключенного договора и по другим причинам.
 
«МРСК Центра» пыталось отменить постановление о возбуждении административного дела, посчитав, что заместитель прокурора Воронежской области Юрий Немкий превысил свои полномочия – якобы он не должен был защищать интересы юридического лица, и «Рикону» необходимо было бороться за свои права только в суде, без помощи надзорного органа. Антимонопольщики не увидели в прокурорской поддержке нарушения закона, заявив, что действия компании-монополиста имеют «высокую степень общественной опасности».
– Административное правонарушение, совершенное  ПАО «МРСК Центра» имеет высокую степень общественной опасности,  поскольку в результате его совершения было нарушено право заявителя – СТ «Рикон» – на своевременное технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации. Административное правонарушение, совершенное ПАО «МРСК Центра» причиняет организационный вред охраняемым законом общественным отношениям в сфере энергетики, связанным с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям. Одновременно с этим, высокая степень общественной опасности совершенного административного правонарушения выражается в пренебрежительном отношении ПАО «МРСК Центра» к требованиям Правил. При таких обстоятельствах, отсутствуют законные основания для применения статьи 2.9 КоАП РФ и освобождения ПАО «МРСК Центра» от административной ответственности, – сообщает пресс-служба УФАС по Воронежской области.
5 марта антимонопольщики приняли решение признать «МРСК Центра» виновным в инкриминируемом деянии. По итогам рассмотрения дела монополист был оштрафован на 600 тысяч рублей.