Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Торговля и Услуги

В переходе у цирка снесут 51 киоск

some alt text
Мэрия Воронежа опубликовала список киосков, которые в октябре должны пойти под снос. Среди них оказалась 51 точка, расположенная в переходе у цирка, на пересечении улиц 20-летия Октября и Кирова.
 
Поводом для такой решительной меры стало то, что торговля в переходе шла без разрешительной документации, то есть незаконно. Судя по данным мэрии, в следующем месяце будут принудительно демонтированы киоски, в которых продавали колготки, трикотажное белье, телефоны, сувениры, часы, продукты, DVD-диски, лотерейные билеты, а также ликвидированы лотки с зонтиками, нижним бельем, носками и шапками. Примечательно, что ни один владелец торговых точек установлен властями не был.
 
Напомним, что речь о том, что мэрия планирует передать подземный переход у цирка инвестору, пошла в начале 2016 года. Изначально предприниматели должны были освободить торговые площади к 1 февраля 2017 года, затем сроки были перенесены на 1 июля. Однако бизнесмены так и не решились добровольно покинуть прибыльное место.
 
По предварительной информации, после того, как киоски будут демонтированы, место торговцев займет единственный допущенный до аукциона на право концессии подземного перехода участник – ООО «Меридиан». Ожидается, что соглашение будет заключено до ноября 2017 года.