Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Торговля и Услуги 8396

Жертва расизма и эстонский министр оценили услуги воронежской «Первой Скорой»

some alt text
Жители Воронежа, которые когда-либо пользовались услугами «Первой Скорой», наверняка, перед этим заглядывали на сайт, чтобы ознакомиться с отзывами. И после прочтения жизненных историй, заканчивающихся словами о том, какая же это распрекрасная и быстрая «скорая», какие тут квалифицированные врачи, звонили в службу. То, что их обманывают (ведь отзывы оказались ненастоящими), они, скорее всего, не догадывались.
 
На фото те, кто якобы оставил отзывы на сайте компании. Мы нашли в Интернете всех, и под другими именами. Ни один из них не является жителем Воронежа.
 
Начнем по порядку. На днях воронежское управление ФАС вынесло предупреждение руководству «Первой скорой» об устранении нарушения закона «О защите конкуренции». Дело в том, что на сайте компании в разделе «отзывы» один из пользователей оставил такое сообщение: «Первая скорая – лучшая скорая в Воронеже и области». Такое заявление является недопустимым и воспринимается органами как проявление недобросовестной конкуренции: компания вряд ли сможет доказать, что является самой лучшей.
 Поводом для выдачи предупреждения стало распространение ООО «Первая скорая» информации, сравнивающей услуги указанного Общества  с услугами хозяйствующих субъектов-конкурентов путем использования слова «лучшая» в заголовке к комментарию, расположенному на третьей странице вкладки «отзывы», официального интернет-сайта Общества, без указания конкретных характеристик или параметров сравнения, имеющих объективное подтверждение, что привело (может привести) к причинению убытков хозяйствующим субъектам-конкурентам, комментируют в пресс-службе ведомства.
 
Премьер-министр Эстонии, жертва британского расизма и американский писатель, видимо, случайно оказались в Воронеже, заболели, вызвали «скорую» и оказались потрясены качеством ее услуг.
 
Интересно, что тот самый отзыв, который заинтересовал антимонопольщиков, оставил некий Александр. Правда, этот смуглый улыбчивый человек оказался не тем, за кого себя «выдает» на сайте компании. Громкое заявление на самом деле «сделал» американский писатель, представитель нетрадиционной сексуальной ориентации Джереми Окс Гонзалес, а не какой-то там Александр. Фотография была взята с официального сайта американца из публикации о его романтическом путешествии со своим мужем. Наверное, пара влюбленных представителей мужского пола сильно развлеклась в романтической поездке, и им понадобилась неотложная медицинская помощь из Воронежа.
 
Писатель Джереми Окс Гонзалес
 
Однако на этом фантазия администраторов сайта «скорой» не остановилась. Они решили разместить еще парочку отзывов от известных и не очень в мире людей. В итоге на четырех страницах раздела не оказалось ни одного настоящего отзыва, оставленного воронежцами. Зато своими впечатлениями о службе «поделились» премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, жертва британского расизма Максин Спенсер, американская актриса Сара Шахи, известный британский историк Аника Момбауер, профессор акушерства бельгийского университета Петра Де Суттер, член партии независимости Соединенного Королевства Лизи Ваид и другие.
 
 
В списке также оказались проститутка и пенсионер, фотографию которого уже использовали для отзывов о термобелье, пансионате для пожилых людей в Санкт-Петербурге и на сайтах знакомств, представляя его везде по-разному (Денисом Давыдовичем, Анатолием Митенковым, Дмитрием Княжевым). Интересно, что отзыв оставил и норвежец Джон Смит, с 2013 года страдающий амнезией. По всей видимости, по причине этой болезни он забрел в Воронеж и вызвал скорую помощь.
 
Джон Смит
 
Все эти люди на сайте «Первой скорой» ни какие-то там Таави, Петры и Джоны, а обычные Егоры, Елены и Максимы. И, конечно, вряд ли они догадываются о том, что их фотографии используются для внушения доверия ничего не догадывающимся воронежцам. В итоге горожане за услуги платной «скорой» платят немалые деньги, в том числе принимая за правду указанные «отзывы».
 
Максин Спенсер
 
С учетом ставшей известной информации сказать о том, какого действительно качества услуги представляет компания, практически невозможно. И помните, что, вызывая платную скорую, вы рискуете не только деньгами, но также здоровьем. И зачастую жизнью.
 
На наш взгляд, такие отзывы вводят в заблуждение клиентов «Первой скорой». Редакция 36on.ru просит считать нашу публикацию официальным обращением в Роспотребнадзор и УФАС.