Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Торговля и Услуги 6896

В Воронеже предпринимателям продают воздух вместо рекламы

some alt text
С неожиданными неприятностями столкнулись в Воронеже предприниматели, которые размещают рекламу своих компаний в лифтах жилых домов.

Данный вид рекламы существует в Воронеже уже более пяти лет. В этой сфере работают несколько рекламных агентств, которые зарекомендовали себя как вполне добросовестные. Однако весной этого года из лифтов стали неожиданно пропадать рекламные стенды. Именно пропадать, а не ломаться или портиться.

 - У нас есть стандартный процент вандализма, - поясняет генеральный директор компании MaxMedia Виталий Лысиков, - но здесь стенды были именно не повреждены, а украдены. Кому это могло прийти в голову, мы доподлинно не знаем, но очевидно кому-то, кто мог их использовать в своих целях.

Практически одновременно с этим воронежским предпринимателям, размещающим рекламу в лифтах, стали поступать звонки и электронные письма от менеджеров  некой компании «Билбордмедиа» (по некоторым данным, ранее звонившие представлялись сотрудниками «Редлайн»). Сотрудники компании предлагали воспользоваться услугами их рекламного агентства и разместить рекламу по баснословно низким ценам.

В распоряжении редакции 36on.ru оказалось одно из таких писем. Предложение действительно подкупающее - компания предлагает скидку на размещение в 50%. Однако смутило другое. В выходных данных, указанных в письме, только мобильный телефон менеджера. Девушка, которая отвечает на звонки потенциальных клиентов, призналась, что работает в этой компании недавно. Сайт компании «Билбордмедиа», который также обозначен в письме, не работает. Стационарный телефон этого рекламного агентства, который можно найти по справке в Интернете, не отвечает. Все это как минимум странно.

Нам удалось связаться с руководителем компании «Билбордмедиа». Молодой человек, который представился Алексеем и назвал себя директором по развитию, к сожалению, не смог внятно ответить ни на один наш вопрос. Мы попросили Алексея предоставить в редакцию копии договоров, на основании которых агентство размещает в лифтах рекламу. Такие договоры обязаны заключаться между рекламным агентством и управляющими компаниями или ТСЖ. В ответ на это Алексей заявил, что это внутренние документы и предоставлять их он не будет.

Обычно фирмы-однодневки в сфере рекламы работают следующим образом: рекламодателю предлагают разместить информацию о его фирме - к примеру, в лифте - за смешные деньги, на что он чаще всего соглашается. Не будем забывать, что у нас в стране традиционно любят то, что подешевле, если не вообще бесплатно. После этого, оплатив счет, предприниматель ждет шквала звонков от заинтересованных клиентов - еще бы, ведь он, как считает, разместил рекламу в тысяче лифтов по всему городу. Однако проходит неделя, другая, месяц - ничего не происходит. Бизнесмен думает, что, видимо, реклама должна еще какое-то время повисеть, что называется, «помозолить глаза», и продлевает договор. Но когда и еще через месяц ничего не меняется, рекламодателю начинают закрадываться в сердце какие-то подозрения. И тогда он, наконец-то, отрывается от важных дел сам или посылает девочку-менеджера проверить, а так ли все гладко. Удивительно, но в половине тех лифтов, за которые он заплатил, его рекламой и не пахнет. В рекламном агентстве, куда звонит разъяренный бизнесмен, ему отвечают, что произошла ошибка и завтра она будет исправлена… И так может продолжаться бесконечно, пока рекламодателю не надоест платить за воздух. Но и это не страшно - найдутся другие, которые польстятся низкими ценами и волшебными скидками. Схема получается практически беспроигрышной. Еще один ее «плюс» в том, что реклама в лифтах - одна из самых недорогих. Суммы, которые платят фирмы за свое размещение - 15-30 тысяч рублей, иногда немногим больше. Соответственно, многим бизнесменам просто лень обращаться с иском в суд, тратить свои время и нервы. В самом крайнем случае рекламное агентство может просто поменять название: еще вчера вы остались недовольны работой ООО «Василек», а сегодня свои услуги предлагает молодое, но очень перспективное рекламное агентство ООО «Ромашка».

Как не попасться на удочку компании-однодневки? Ответ скрывается в самом вопросе: первое, что нужно сделать, прежде чем заключить договор с рекламным агентством, - это поинтересоваться его репутацией. Если фирма несколько лет работает на рынке и до сих пор не оставила о себе негативного впечатления - наверное, это о чем-то и говорит.
 
Кроме того, потенциальный рекламодатель вправе потребовать от рекламного агентства разрешительную документацию. В данном случае речь идет о договорах с управляющими компаниями и ТСЖ. Однако стоит оговориться: недобросовестный рекламный агент вполне может показать договор с УК, но скромно умолчать о том, что месяц спустя он был расторгнут. Чтобы убедиться в том, что этот договор действующий, достаточно просто поднять телефонную трубку и позвонить непосредственно в саму управляющую компанию.

И, конечно, когда договор уже заключен, важно не полениться и сразу же проверить, действительно ли ваша реклама размещена там, где она должна быть размещена.

Опыт показывает, что серьезные рекламные агентства не станут портить себе репутацию ради того, чтобы заработать чуть больше денег, обманывая клиентов. Кстати, вопрос цены тоже нельзя обойти стороной - как известно, никакой бизнес не может работать себе в убыток. А если и может, то недолго. Поэтому если цена, которую предлагает рекламный агент, в разы ниже средней по городу, это тоже повод задуматься.
 
Что же касается компании «Билбордмедиа», редакция портала 36on.ru оставляет за собой право сомневаться в честности действий данной организации и считает нужным предупредить фирмы, которые хотели бы разместить рекламу в лифтах. По некоторым данным, эта организация может менять не только названия, но и местоположение офиса. Также есть сведения, согласно которым далеко не по всем адресам, где эта компания размещает рекламу, она имеет договоры с УК или ТСЖ - некоторые из них расторгнуты, некоторые, возможно, не заключались вовсе. Убедиться в том, насколько честно работает эта компания, которую почему-то невозможно найти даже в Интернете, можно, впрочем, на собственном опыте. Для этого достаточно купить у них рекламу. Или воздух. Как повезет.