В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Торговля и Услуги 917

Бизнес по продаже фейерверков

some alt text
Пандемия коронавируса многих людей подтолкнула к идее открыть бизнес. Перспективное направление сегодня – продажа фейерверков. В наши дни фейерверки - вовсе не роскошь и легко доступны основной массе обычных покупателей. В Москве и области наметилась тенденция на покупку более дорогих изделий. Как правило жители столичного региона тратят на различные фейерверки на Новый год порядка 4000-5000 рублей. В этом материале вы узнаете, каким образом начать прибыльный бизнес в преддверии Нового года и что требуется учесть, открывая свой магазин.  

Рентабелен ли на текущий момент бизнес по продаже пиротехники

Продажа пиротехники – выгодный сезонный бизнес. Даже скорее не сезонный, а пиковый – так как в декабре прокручивается 70% всего годового оборота. Маржинальность новогодних фейерверков доходит до 400% от цены закупки.
 
 
В последние годы отмечается стабильный рост спроса на пиротехнику, и пандемия вовсе не помешала этому. При отсутствии елок и корпоративов покупка пиротехники служит в своем роде компенсацией и заменой зрелищных событий.

Как правило затраты на запуск своего дела составят 600–800 тысяч рублей. Но все зависит от объемов закупки, цены аренды склада и магазина, рекламы и затрат на подготовку помещения, согласно с техническими требованиями. 

Начать  свой  пиротехнический бизнес  — не слишком трудная задача. Но следует принимать во внимание основные нюансы.

При точном планировании окупить вложения возможно за 3-5 месяцев. Но надо учитывать, что деньги понадобятся на текущие издержки на протяжении всего года.

Разумеется, салюты успешно могут продаваться и летом, к примеру, для свадебных торжеств и корпоративов, но на эту прибыль не стоит рассчитывать. Данные средства как раз и покрывают потери межсезонья. Поскольку осенью и весной может быть так, что заказы не приходят неделями.

Выбор хорошего места для будущего магазина

Локация магазина - крайне важный фактор. Необходимо, чтобы у магазина была высокая проходимость. В основном такие точки открываются в отдельном здании или в торгово-развлекательных центрах.

Также огромным плюсом будет остановка общественного транспорта и удобная парковка для автомашин. 

Значительным условием успеха бизнеса будет время его запуска. Начинать нужно приблизительно в сентябре–октябре. Так, чтобы в самом начале зимы все было готово. 

На подготовку необходимых документов потребуется два месяца. Помимо этого надо учитывать сроки по ремонту помещения, обучению персонала, доставке товара – не исключены задержки. Все персонально, тем не менее времени на текущий момент еще достаточно. 
 
 
Об особенностях бизнеса по продаже фейерверков

Первый важнейший момент, пожалуй, - это 100% безопасность. Со стороны органов – МВД и пожарной службы – будет повышенный контроль. Кроме того, требуется обязательно учитывать, каким образом будет действовать магазин в период межсезонья. 

Крайне важно правильно подобрать компанию для поставки фейерверков, которая поможет все запустить на старте.

Как отличить качественного поставщика от мошенника

Для того, чтобы отличить достойного партнера от мошенников, следует обращать внимание на его деловую репутацию, отзывы, наличие склада, реквизитов, магазина. В случае если у фирмы всего этого нет, задумайтесь, а нужно ли связываться с подозрительным «ноунеймом». 

Помимо этого требуется помнить, что солидные компании всегда заключают договора, будь то единичная или систематические поставки. 

Качественные поставщики всегда готовы предложить большие скидки. Одновременно с этим слишком низкая цена – признак контрафакта, брака или «просрочки».

Важно обратить внимание и на качество – когда «поставщик» предоставляет неизвестную продукцию без надписей на русском языке и сертификата, это повод отказаться от услуг. 

Вся пиротехника обязательно проходит проверку, чтобы получить документ соответствия нормативам Российской Федерации. Поставщик предоставляет гарантию. Если вдруг что-либо не срабатывает, предоставляется аналогичный продукт или возвращаются деньги. Такие случаи появляются достаточно редко, но бывают. 

Требуется соблюдать стандарты хранения и транспортировки, как на складе продавцов, так и у покупателя. При соблюдении этих правил все действует как часы. Качество товаров регламентировано сертификатами.

Какую документацию необходимо предоставить при покупке пиротехники

Поставщик предоставляет обычный пакет бухгалтерских документов, счет, договор и накладную. К этому предоставляются сертификаты, которые продавцу требуется иметь для торговли.

Если подытожить все сказанное выше, надежный поставщик должен быть с серьезным ассортиментом и продолжительным опытом. К примеру, онлайн-магазин «ББ-Салют» – крупнейший игрок рынка пиротехники. Мы предлагаем фейерверки оптом по минимальным ценам с доставкой по Российской Федерации.
 
 
Что «ББ-Салют» может предложить своим партнерам

Мы отлично знаем современные потребности магазинов, как онлайновых, так и специализированных розничных, включая сюда прилавки и «фейерверочные секции» в крупных магазинах разнообразной тематики. На сегодняшний день нашими постоянными партнерами являются свыше трех сотен магазинов в России. 

Работая с нашей компанией, предприниматели получают информационное сопровождение перед открытием своего магазина и самую выгодную скидку для новых партнеров. Мы подберем ассортимент, подготавливаем полный комплект документов, сертификатов и промоматериалов. Помимо этого мы бесплатно доставляем продукцию до транспортной организации, проводим профессиональную рекламу в «Яндексе» за свой счет и выкупаем товар, который не продастся.
При заказе на сумму от 500 тысяч рублей мы предоставим бесплатную франшизу «ББ-Салют».
 
 
Фото - Pixabay
 
На правах рекламы