Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Дороги

Новые развязки и освещение появятся на воронежском участке М-4 «Дон»

some alt text
На воронежском участке федеральной автодороги М-4 «Дон» стартовала подготовка к восстановительным работам. В порядок будет приведен отрезок трассы с 715 по 777 километр.
 
По информации ГК «Автодор», на 26 километрах одной из главных российских автодорог пройдет комплексное благоустройство, на 36 – реконструкция. Уже к середине 2023 года участок протяженностью 62 километра будет полностью освещен.
 
С 715 по 741 км также состоятся работы по укреплению разделительной полосы и ликвидации «зебры», находящихся в одном уровне с трассой. На 731 км по обеим сторонам появятся два места для отдыха. Специалисты смонтируют вдоль трассы шумозащитные экраны для комфорта людей, проживающих рядом с ней. Помимо этого, на отрезке в 26 км будет установлено оборудование Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).
 
С 741 по 777 км, по направлению к столице, планируется изменить профиль трассы – поперечный и продольный. На автодороге также будут возведены три развязки. Они появятся на 750, 763 и 771 километрах. Сооружения соединят с трассой такие населенные пункты, как Радченское, Дьяченково, Криница, Лебединка и Кравцово.
– Для безопасности пользователей предусмотрено освещение участка, укрепление разделительной полосы асфальтобетоном, ликвидация наземных пешеходных переходов в одном уровне. На 766-м километре построят две площадки отдыха (прямое и обратное направление движения), установят оборудование АСУДД, а в зоне приближения к населенным пунктам – шумозащитные экраны, – добавили в пресс-службе ГК «Автодор».