Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Дороги

Грузовикам весной не место на дорогах

 

В некоторых регионах страны грузовым автомобилям будет запрещено ездить по федеральным автомагистралям. 
 
Как стало известно 36on.ru, запрет вступит в силу с начала следующего месяца, то есть 1 апреля. Несколько регионов страны утвердили  запреты на передвижение большегрузных автомобилей по федеральным дорогам. 
 
Известно, что запрет вводится до конца июня. Однако в пределах одной территории ограничение не может действовать свыше 30 суток. 
 
Приказ о вступлении в силу ограничений уже подписан Росавтодором и опубликован на сайте. Эти запреты вводятся каждый год. Главная  задача – максимально предотвратить разрушение дорожного полотна в период весенней распутицы и активного таяния снегов. Первый регион, где будет не место грузовикам на федеральным трассах, станет Северо-Западный федеральный округ. Также ограничения вводятся в Центральной России и Южном федеральном округе. Затем, когда здесь дороги будут свободны от снега и весенней слякоти, ограничения начнут действовать в других регионах, на севере и востоке России. 
 
В пресс-службе Росавтодора напоминают, что нового в этом запрете ничего нет. Дорожное покрытие федеральных автомагистралей весьма чувствительно к движению большегрузных автомобилей, особенно в те дни, когда активно тает снег и дороги буквально «размокают». По словам представителей Росавтодора, исключения делаются лишь для переправы международных грузов, продуктов, горючего и удобрений, необходимых для проведения посевной работы. Запрет также не коснется пассажирского движения и переправы грузов по линии Министерства обороны. Также в Росавтодоре напомнили, что в случае острой необходимости владельцы других грузов  имеют право обратиться в региональное подразделение Росавтодора и получить за деньги специальное разрешение.