Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Дороги

Каждая третья авария происходит с участием пешеходов

Такую информацию обнародовал сегодня  на встрече с журналистами руководитель службы по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал Виктор Нилов. Также он сообщил, что четверть из таких аварий  происходит прямо на пешеходных переходах - о подобных случаях 36on.ru сообщает регулярно. О причинах остальных ДТП в сообщении генерала не говорилось. 
 
Развивая тему «пешеходных» аварий, Нилов сказал, что безопасность людей напрямую связана с тем, как освещены переходы, будь то зебры или светофоры. По его словам выходит, что улучшение дорожной инфраструктуры именно в плане освещенности может существенно снизить статистику аварийности. Также он предложил оборудовать места, обозначенные для перехода, специальными дорожными знаками, которые будут хорошо видны водителям, а также изменить критерии, в соответствии с которыми на переходах устанавливаются – или не устанавливаются - светофоры. 
 
Кроме того, генерал Нилов поведал журналистам о том, что управление ГИБДД постоянно ведет контроль за состоянием пешеходных переходов. По его данным, за последнее время обследованию подлежали более 100 тысяч  мест, а это количество составляет более 90 процентов от всех существующих в стране переходов. В итоге специалисты ГИБДД возбудили более 4 тысяч дел по нарушению административного кодекса. Каждое пятое из них заведено в отношении юридических лиц, являющихся владельцами автомагистралей. Нарушителям вменяется в вину неудовлетворительное содержание мест, предназначенных для перехода. По результатам проверки более 28 тысяч мест, имевших явные нарушения, приведены в соответствие с нормативами. 
 
Также генерал Нилов призвал руководителей профильных департаментов и организаций, аналитиков, экспертов и общественность принять широкое участие в организации широкомасштабной дискуссии, посвященной проблемам безопасности на пешеходных переходах. Местом для дискуссии может стать официальный сайт ГИБДД России. Нилов призвал посетителей сайта и интересующихся этой проблемой принять участие в обсуждении данной проблемы.