Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Дороги

Воронеж может лишиться половины автобусов

Руководители малых автотранспортных предприятий города сетуют на притеснения мэрии и уверяют, что вскоре в городе останется чуть больше половины автобусов. 
 
На днях совет руководителей автотранспортных предприятий составил письмо губернатору области Алексею Гордееву, в котором выражают свое недовольство инициативами транспортного департамента мэрии. 
 
Конкретно воронежских перевозчиков не устраивает решение  городской администрации об обновлении общественного автопарка. Согласно ему, вскоре будет  запрещено использовать в качестве общественного транспорта автобусы «ГАЗель» старше пяти лет, автобусы малого и среднего класса (ПАЗы), чей возраст старше семи лет, автобусы большого класса, выпущенные более 15 лет назад.   Данное решение частично вступило в силу еще осенью 2010 года  и была произведена частичная замена и списание старых маломестных «ГАЗелей». Что касается автобусов «ПАЗ», то их обновление должно была начаться с января нынешнего года,  модернизация парка большегрузных автобусов – с осени 2013 года. 
 
Перевозчики убеждают в том, что в случае выполнения подобных решений на городские линии выйдет чуть более половины автобусов, а многие автотранспортные предприятия придется попросту закрыть по причине нерентабельности. Понятно, что тогда городу грозит транспортный коллапс и новый виток безработицы. Скажем, сейчас в общегородской транспортной системе задействовано около 400 автобусов «ПАЗ», 70 процентов из которых придется менять или списывать «по старости». 
 
Однако в городской администрации к подобным заявлениям относятся весьма скептически – по мнению чиновников, это не более чем подготовка  к очередному поднятию цен на проезд. Пресс-служба мэрии комментирует этот вопрос так: решение было принято два с лишним года назад, поэтому сетования автотранспортников не очень обоснованы. Несмотря на то, что было принято решение отсрочить списание старых ПАЗов до весны 2012 года, перезочикам все равно придется заменить старые автобусы на новые.