Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Дороги

Инициатива ЛДПР: за «автомобильные подставы» отправлять в тюрьму

Представители Либерально-демократической партии выступили с предложением ввести специальную статью в Уголовном кодексе, предусматривающую наказание за умышленное создание аварийных ситуаций на трассах. 
 
Законопроект, содержащий эту идею, был внесен представителями партии на рассмотрение Государственной Думы России. По словам авторов проекта, умышленное провоцирование дорожно-транспортных происшествий с целью вымогательства стало большой проблемой для автомобилистов и страховых фирм. Преступники создают имитацию аварии, используя различные специальные приемы и создавая ложные ситуации, тем самым вынуждают невиновных автомобилистов платить деньги за якобы причиненный ущерб или нарушение правил дорожного движения. 
 
В соответствии с новым законопроектом преступники, создающие такие «автоподставы», должны лишаться свободы на сроком до четырех лет  в совокупности со штрафом. Сумма штрафных санкций может дойти до 300 тысяч рублей. Аналогичное преступное деяние, но совершенное группой лиц по предварительному сговору может грозить лишением свободы до семи лет и выплатой штрафа до одного миллиона рублей.  Такие же санкции должны следовать за причинение же тяжкого вреда здоровью пострадавшего. 
 
Депутаты от ЛДПР не зря взялись за составление подобного законопроекта – согласно статистическим данным, с 2010 года количество «автоподстав» увеличилось на 10-15 процентов. Так, например, прошлым летом в столице была задержана крупная группировка лиц, постоянно промышлявших «автоподставами». Причем свои действия преступники организовали чрезвычайно ловко, выбирая себе в «жертвы» отнюдь не автомобилистов-новичков, а солидных людей старшего возраста, как правило, владельцев дорогих машин иностранного производства. Причем иной раз в их сети попадались работники МВД и иных силовых структур. 
 
По мнению парламентариев, принятие данного законопроекта может существенно поспособствовать защищенности автомобилистов и страховщиков от действий преступников.