Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Новинки

В российской армии появятся «Медведи»

В самое ближайшее время в российских внутренних войсках на вооружении появятся специальные полицейские машины СПМ-3 «Медведь». Они должны заменить большую часть имеющихся сейчас в армии бронетранспортеров. 

 
Такую информацию обнародовал гендиректор ООО «Военно-промышленная компания» Дмитрий Галкин. По его словам, «Медведи» должны заменить большинство бронетранспортеров, имеющихся сейчас в армии, но какое именно количество поступит на вооружение, господин Галкин не уточнил, сказав, что этот вопрос будет решать командование ВВ РФ. Также он отметил, что применение СПМ-3 наряду с БТР даст возможность решать самый широкий спектр задач по контролю за внутренним правопорядком. 
 
Каждая специальная полицейская машина «Медведь» способна транспортировать восемь бойцов. На крыше может быть установлен пулемет или гранатомет. Броня выдерживает обстрел из автомата и снайперской винтовки. 
 
Также генеральный директор «Военно-промышленной компании» Дмитрий Галкин рассказал о том, что появлением СПМ-3 «Медведь» обновление не ограничится. По его словам, есть вероятность того, что в ряде округов боевые машины  пехоты БМП-2 будут заменены на новые бронетранспортеры БТР-82А. Их преимущество в том, что шасси наиболее оптимально приспособлены для передвижения по дорогам общего пользования. 
 
Специальная полицейская машина «Медведь» создана по заказу внутренних войск МВД России. Многоцелевая машина была  разработана специалистами ОАО «АМЗ» на базе БТП-ВВ  и  предназначена для  решения задач широкого спектра: участие в контртеррористических операциях, поддержка пограничников, использование в качестве войсковой машины, патрулирование, комендантская служба в особо опасных условиях, перевозка и эвакуация раненых. Она обладает повышенными эксплуатационными характеристиками и ходовыми свойствам, а также усиленной противоминной защитой. Одним из ее явных преимуществ является то, что передвижение этой машины в условиях города не требует обязательного сопровождения ГИБДД. Эта машина оптимально приспособлена к движению по городским дорогам. 
 
По словам управляющего директора ОАО «АМЗ» Василия Шурпанова, эта машина обеспечивает выход экипажа вне зоны обстрела с задней стороны машины - то есть  является более безопасной в экстремальных условиях или на поле боя. СПМ-3 «Медведь»  уже получила большую заинтересованность со стороны представителей ведомства МВД.