Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Новости

В Воронеже на левом берегу появился первый светящийся переход

some alt text
В столице Черноземья на улице Переверткина, около лицея №3 появился необычный, светящийся, пешеходный переход. Об этом сегодня, 2 декабря, рассказали в пресс-службе городской администрации.
 
 
Светодиодное проецирование делает человека, который переходит дорогу в темное время суток, заметнее для автомобилистов. Соответственно, за счет этого переходить дорогу по светящейся «зебре» безопаснее, чем по обычному переходу.
 
Как рассказал представитель компании-производителя Андрей Шишкин, световое оборудование имеет высокую степень защиты и выдерживает температуры от -40 до +40 градусов.
 
– Светодиоды полностью проецируют пешеходный переход, поэтому в независимости от погодных условий – снег, дождь, туман – разметка хорошо видна водителям, а главное – виден пешеход, который находится на дороге, – добавляют в пресс-службе мэрии.
 
Место выбрано не случайно. Во-первых, рядом находится образовательное учреждение. Здесь достаточно высокая интенсивность не только транспортного потока, но и довольно много пешеходов, среди которых много детей. Во-вторых, только в прошлом году на этом участке дороги было зарегистрировано около 50 аварий, в том числе с пострадавшими.
 
Появятся ли на воронежские дорогах новые светящиеся переходы будет решено после тестового периода, рассказал первый заместитель главы администрации Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин. Планируется, что опробовать систему будут до конца 2020 года.
 
– В этом году мы оборудовали почти два десятка переходов, совмещенных с искусственной неровностью, в следующем планируем эту работу продолжить. Что касается светового оборудования, то решение о внедрении будем принимать по итогам тестового периода, – отметил спикер.
 
Фото и видео: пресс-служба мэрии