Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Новости

Стали известны даты перекрытия виадука у «Работницы»

some alt text
Движение по виадуку на улице Ленина полностью закроют уже с 18.00 субботы, 24 октября. Об этом сегодня, 16 октября, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Согласно утвержденному государственной экспертизой проекту, реконструкция займет 18 месяцев. Власти пообещали приложить все усилия, чтобы сократить этот срок.

– Реконструкция путепровода на улице Ленина – жизненная необходимость, вызванная состоянием конструктивных элементов, но по понятным причинам она повлечет серьезные неудобства для горожан. Мы прилагаем все усилия, чтобы сократить сроки реконструкции и, соответственно, перекрытия движения. Для этого, нами, помимо согласования «глухого технологического окна» с железнодорожниками, внесены корректировки и в проектно-сметную документацию – новый путепровод будет состоять не из двух пролётов, как сейчас, а из одного. Это позволить нам сократить сроки реконструкции, – прокомментировал предстоящую реконструкцию глава города Вадим Кстенин.

«Окно» строителям предоставят на 5 суток. За это время строителям предстоит демонтировать и вывезти конструкцию. Работы начнутся ориентировочно с 9.00 1 ноября. С 1 по 6 ноября поезда будут прибывать на другие станции, минуя «Воронеж-1».

Сейчас на путепроводе идут подготовительные работы.

– До начала демонтажа самого сооружения подрядной организации необходимо произвести монтаж балок на строящейся эстакаде, перенести участок водовода с тротуарной части путепровода на эту эстакаду, произвести фрезерование покрытия на путепроводе и демонтаж трамвайных путей, а также подготовить и расставить специальную технику, – сообщил руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов. 

С 16 октября дорожники начнут расстановку дорожных знаков и нанесение разметки для введения временных схем организации дорожного движения. 

– Я понимаю, что воронежцы устали от неудобств, причиняемых реконструкциями путепроводов. Приношу всем горожанам извинения и прошу отнестись к этому с пониманием: мы уже не имели никакого морального права откладывать эти работы – безопасность людей превыше всего, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.
 
 Подробно об организации движения в мэрии пообещали рассказать в понедельник.