Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Новости

Мэр Воронежа сообщил о досрочном завершении ремонта 37,5 км дорог по нацпроекту

some alt text
В ночь с 8 на 9 августа на проспекте Революции завершилась укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы велись на участке от улицы Кольцовской до путепровода на улице Ленина. 
 
 
В этом году были приведены в порядок 28 улиц. На ремонт магистралей власти потратили 615 миллионов рублей, из них 607,4 миллиона поступили из федерального бюджета. Как отмечают в пресс-службе мэрии, главная улица города стала последним объектом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2020 году.
– Мы фактически завершили работы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Воронеже в 2020 году. Полностью обновлены 28 улиц общей протяженностью более 37,5 километра. Верхний слой уложен на всех улицах, в течение двух ближайших недель дорожниками будут доделаны примыкания и парковочные карманы на проспекте Революции и улице Ленинградской, кроме того, будет нанесена разметка термопластиком на части улиц, где ее еще не нанесли, – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.
По словам мэра, во время приемки специалисты уделяют большое внимание качеству работ. Представители технадзора выясняют, насколько ответственно строители подошли к соблюдению технологического процесса. Образцы уложенного покрытия направляют на независимую экспертизу – они должны соответствовать установленным стандартам и показателям.
– Работы завершаются досрочно, на полтора месяца раньше запланированного срока. Это говорит о том, что дорожники выполняют задачи с очень серьезными темпами производства работ, а сам дорожный комплекс в Воронеже находится в хорошем состоянии, – отметил Вадим Кстенин.
В пресс-службе мэрии напомнили, что в течение последних трех лет по дорожному нацпроекту в Воронеже была отремонтирована 221 улица – их общая протяженность составила 370 километров. Обновление городских дорог по БКАД продолжится до 2024 года включительно.