Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Новости

Мэр Воронежа сообщил о досрочном завершении ремонта 37,5 км дорог по нацпроекту

some alt text
В ночь с 8 на 9 августа на проспекте Революции завершилась укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы велись на участке от улицы Кольцовской до путепровода на улице Ленина. 
 
 
В этом году были приведены в порядок 28 улиц. На ремонт магистралей власти потратили 615 миллионов рублей, из них 607,4 миллиона поступили из федерального бюджета. Как отмечают в пресс-службе мэрии, главная улица города стала последним объектом в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2020 году.
– Мы фактически завершили работы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Воронеже в 2020 году. Полностью обновлены 28 улиц общей протяженностью более 37,5 километра. Верхний слой уложен на всех улицах, в течение двух ближайших недель дорожниками будут доделаны примыкания и парковочные карманы на проспекте Революции и улице Ленинградской, кроме того, будет нанесена разметка термопластиком на части улиц, где ее еще не нанесли, – подчеркнул глава Воронежа Вадим Кстенин.
По словам мэра, во время приемки специалисты уделяют большое внимание качеству работ. Представители технадзора выясняют, насколько ответственно строители подошли к соблюдению технологического процесса. Образцы уложенного покрытия направляют на независимую экспертизу – они должны соответствовать установленным стандартам и показателям.
– Работы завершаются досрочно, на полтора месяца раньше запланированного срока. Это говорит о том, что дорожники выполняют задачи с очень серьезными темпами производства работ, а сам дорожный комплекс в Воронеже находится в хорошем состоянии, – отметил Вадим Кстенин.
В пресс-службе мэрии напомнили, что в течение последних трех лет по дорожному нацпроекту в Воронеже была отремонтирована 221 улица – их общая протяженность составила 370 километров. Обновление городских дорог по БКАД продолжится до 2024 года включительно.