Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Новости

Стало известно, какие дороги в Воронежской области отремонтируют в 2016 году

some alt text
В целом до конца года отремонтируют почти 35 километров федеральных трасс, проходящих через Воронежскую область.
 
Работы будут проходить на 372 - 380 и 384 - 386 трассы Р-298 Курск-Воронеж, в Новомакарово (Грибановский район). Также капитально отремонтируют два участка на 5,7 км на трассе Р-298 Курск-Воронеж. Это км 164- км 167 и км 168- км 171 в селе Вязноватовка. В рамках ремонта будут сделаны дополнительные полосы на подъем. Предполагается, что это повысит безопасность проезда на участках и значительно увеличит пропускную способность, прежде всего зимой. Также будет проведен ремонт и замена подкюветного дренажа, пересечений и примыканий, усиление и уширение асфальтобетонного покрытия, устройство водоотвода, переходно-скоростных полос. Ширина обочины будет приведена в соответствие с нормативом, прибровочная часть обочин и откосов будет укреплена посевом многолетних трав.  
 
С 15 апреля дорожники приступят к работам на следующих участках:

- км 74- км 76 трассы Р-193 Воронеж-Тамбов;
- км 452 - км 456 трассы Р-22 «Каспий» в Борисоглебске (подъезд к Саратову) ; 
- км 262- км 270 автодороги Р-298 Курск- Воронеж в Рогачевке.
 
В течение года работы будут произведены на этих участках трассы Р-298 Курск-Воронеж:
 
- км 168-км 169;
– км 163- км 165; 
- км 172- км 173. 
 
Устройство поверхностной обработки будет на следующих участках этой же автодороги:
 
- км 312- км 316, вблизи Васильевки; 
- км 380- км 384, км 386- км 391 вблизи Новомакарово; 
- км 317- км 320, км 323- км 325 в ПГТ Анна.

ПДД также не обойдут стороной. По этому вопросу будут выполнены мероприятия - установка пешеходного ограждения на 2 км, установка над проезжей частью П-образной опоры со светофорной индикацией и светодиодными дорожными знаками, освещение переходов. Светодиодные знаки будут с импульсными сигнализаторами. Будет нанесена новая дорожная разметка. 
 
Кроме того, в текущем году планируют отремонтировать мостовые сооружения. Капитальный ремонт уже ведется на мосту через Хопер на 479 км трассы Р-22 «Каспий» и мосту через Елань на 384 км этой же автодороги. На время выполнения этих работ движение будет организовано по специальным временным дорогам. Завершить ремонт на мосту через Елань планируется 30 октября, а ввести в эксплуатацию - 15 ноября. Через Хопер - в конце года, 15 декабря. 

Такой план работ озвучили на официальном сайте ФКУ «Черноземуправтодор» вчера, 11 апреля.