Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Новости

Перед вывозом на штрафстоянку авто воронежцев будут фотографировать

Как сообщают сегодня в пресс-службе Воронежской областной Думе, 20 мая Комитет по промышленности, транспорту и связи рекомендовал областной Думе внести поправки в региональный закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку».
 
Основная поправка поставит в равные условия владельцев обычных автомобилей и машин премиум-класса. Об этом рассказал врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог области Александр Дементьев.
 
– Сейчас складывается ситуация, когда занимающиеся эвакуацией машин фирмы, предпочитают не трогать авто премиум-класса: мол, если что, то потом придется дорого платить за их ремонт.
 
В связи с этим предложено ввести для специализированных организаций обязательную процедуру фотофиксации – сначала самого нарушения правил парковки, а затем – наличия различных повреждений или нарушений лакокрасочного покрытия. Дело в том, что сейчас часто возникают ситуации, когда воронежцы, чью машину эвакуировали, заявляли о нанесенном имуществу повреждении и требовали компенсации ущерба.
 
Кроме того, Александр Дементьев добавил:
 
– Также мы надеемся, что принятие закона упростит правовое поле для работающих в этой сфере компаний, и на рынок услуг по эвакуации и последующего хранения авто придут новые фирмы. Пока реально работает только одна с двумя эвакуаторами. Пробует свои силы еще одна компания, но пока не в полном объеме.

Председатель Комитета Николай Послухаев затронул коррупционную составляющую исполнения обсуждаемого закона:
 
– Нам бы только не перегибать палку, и не напринимать законов, которые вредят людям! Знаки мы поставили по всему центру. И, порой, там, где они объективно не нужны. А где же людям парковаться? Условий им мы не создали! И еще проблема: возле Кольцовского сквера часто работает эвакуатор. Но он забирает машины только с одной стороны – кинотеатра «Спартак». А с той, где юридический факультет ВГУ – не трогает. Почему? Я задал этот вопрос одному руководителю в ГИБДД. И он мне ответил: там же ставят машины дети больших начальников – с ними лучше не связываться!