Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Новости

В Воронеже будут строже наказывать пешеходов за нарушение правил движения

Как стало известно 36on.ru Воронеж, сегодня, 21 октября, на оперативном совещании областного правительства обсуждались вопросы, связанные со снижением уровня аварийности в регионе и развитием сети автоматической фиксации аварий.

По информации главы областного департамента промышленности и транспорта Алексея Бородецкого, в прошлом году в области произошло 3920 аварий, в которых получили травмы около 5000 человек, а еще 615 человек погибли. Каждая третья авария происходила из-за превышения скорости. Выяснилось, что установка комплексов видео- и фотофиксации ситуации на дорогах приводит к значительному сокращению числа аварий в тех местах, где установлены камеры. В настоящее время на дорогах города и области работает 111 комплексов автоматической фиксации. В тех местах, где установлены камеры, число аварий снизилось на 22 процента, число погибших – на 43 процента, раненых – на 26 процентов.

Систему комплексов автоматической фиксации предлагают развивать в трех направлениях – увеличение числа комплексов, использование новейших приборов, и развитие системы контроля за неправильной парковкой в центре города. Предполагается, что к концу 2020 года в систему будет включено 626 комплексов. В период до 2020 года на развитие и эксплуатацию системы понадобится 4,6 миллиарда рублей, однако сумма доходов будет вдвое больше, а количество аварий сократиться примерно на 35 процентов.

По мнению главы регионального управления МВД Александра Сысоева и руководителя областного управления ГИБДД Владимира Верзилина, нужно расширять возможности комплексов, делая их многофункциональными, настраивая на изменение скорости. Также Александр Сысоев отметил, что сейчас пятая часть извещений о штрафах не доходит к адресатам, а треть приходит с существенными запозданиями, в том время как четвертая часть средств от штрафов идет на оплату почтовых услуг. Владимир Верзилин в свою очередь отметил, что сейчас наш регион входит в двадцатку областей, которым будут представлены средства из федерального бюджета на развитие системы автоматической фиксации нарушений. Руководитель ГИБДД отметил, что нужно внедрять систему адаптивного регулирования светофоров, позволяющую менять пропускную способность перекрестков. Также он предложил изучить вопрос о формировании городского Центра организации дорожного движения.

По мнению губернатора, статистика аварийности и дисциплина водителей и пешеходов находится на удручающем уровне. Алексей Гордеев предложил проработать вопрос о развитии системы с учетом озвученных предложений и сделать анализ ситуации на самых проблемных дорогах города, с тем, чтобы в дальнейшем организацию движения можно было пересмотреть. Также глава региона напомнил о необходимости следить за высоким уровнем подготовки автомобилистов. Губернатор напомнил, что пешеходы – это тоже участники движения, однако зачастую ведут себя на дороге неправильно, невнимательно и безответственно. Глава региона выразил мнение, что наказание для пешеходов за переход дороги в неположенном месте должен быть более строгим.