В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

Новости

Назван подрядчик для строительства дублёра улиц Димитрова и Остужева в Воронеже

some alt text
ООО «Дорожник» построит автодорогу от проезда по улице Остужева (поворот к микрорайону Репное) к улице Димитрова (кольцевое пересечение) до улицы Урывского (I, II, IV этапы) в Воронеже, сообщила пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс» 27 апреля.

Заказчиком работы выступила «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Разработкой проектных документов занимался «Гипрокоммундортранс». Главный инженер проекта Андрей Артёмов сообщил, что благодаря новым участкам автомобильных дорог будет налажена транспортная связь ЖК на улице Урывского, посёлка Отрадное Новоусманского района с улицей Минской. Помимо этого, новые дорожные участки позволят удобно подъезжать к строящейся школе №107 и запроектированному на 280 мест детсаду. Стоимость контракта – более 223,9 млн рублей.

Подрядчик ООО «Дорожник», которого выбрали по итогу электронного конкурса, построит двухполосную дорогу с ливнёвкой и остановками общественного транспорта. Появятся пешеходный переход со светофором, тротуары и велодорожки. По проекту благоустройства предусмотрено наружное освещение, пешеходные ограждения, а также указатели и пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 

Ранее мы рассказывали, что ООО «СМУ-90» займется первым этапом строительства дороги, дублирующей Московский проспект. Фирма была единственным участником конкурса. На работы потратят 1,6 млрд рублей.
 
Несколько дней назад в соцсетях появилась петиция против строительства дороги через воронежскую Нагорную дубраву. По состоянию на 26 апреля эту петицию подписало более семисот человек. Автор обращения обратила внимание на программу развития транспортной инфраструктуры, по которой действительно предусматривается дорога, затрагивающая земли природного заказника. Из сопровождающего петицию текста следует, что строительство дорожной связи обязательно приведет к уничтожению особо охраняемой зоны, где растут вековые деревья. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
Фото – пресс-служба проектного института «Гипрокоммундортранс».