Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Водителю на заметку

Законопроект об ужесточении наказания для пьяных водителей будет доработан

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Совет Государственной Думы отложил рассмотрение законопроекта, ужесточающего меры наказания за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Представители Совета сочли, что законопроект нуждается в доработке и корректировке. Напомним, что одним из авторов резонансного закона является руководитель парламентского комитата по безопасности Ирина Яровая. Документ предусматривает введение новых, весьма серьезных мер наказания для водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом виде. Например, закон вводит уголовную ответственность за повторное управление автомобилем в пьянов виде для тех автомобилистов, которые уже лишены прав. Проект закона не предусматривает никаких послаблений для водителей, уличенных в пьянстве за рулем, ни возможности возврата к минимально допустимой норме содержания алкоголя в крови.  Кроме того, закон предполагает считать ДТП, совершенное нетрезвым водителем и повлекшее человеческие жертвы, умышленным убийством – срок тюремного заключения в этих случаях будет увеличен до 15 лет. Также в случае принятия этого закона существенно вырастут штрафы за управление автомобилем в нетрезвом виде – до 200 тысяч рублей.

По словам российского парламентария Вячеслава Лысакова, закон действительно нуждается в корректировке. Лысаков сообщил, что отправка закона на доработку стала беспрецедентным случаем, поскольку еще несколько дней назад документ получил одобрение профильного парламентского комитета по конституционному законодательству. Оценивая проект, комитет рекомендовал принять его в первом чтении. Депутат сообщил, что он был единственным, кто проголосовал против этого решения. Тем не менее,  Совет Государственной думы решил отправить проект закона на доработку – в этом случае совершенно справедливо, по мнению Лысакова.
 
Резонансный законопроект, предложенный Ириной Яровой,  уже довольно давно обсуждается в средствах массовой информации. Кроме того, критические замечания по поводу документа высказал Верховный суд страны – в частности, было сказано о том, что  проект закона не имеет системного подхода к проблеме в целом, и не обеспечивает принцип неотвратимости наказания.