Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Водителю на заметку

Бензин будет расти в цене

Приостановившийся рост цен на бензин в мае и июне, продолжит свой рост в ближайшее время, полагают эксперты воронежского рынка топлива.

Они считают, что причиной этому послужат начавшие расти в конце июня оптовые цены на топливо. Только за последние 2 недели популярный среди автолюбителей бензин АИ-92 стал дороже на 2 рубля в среднем и не думает дешеветь. От резкого скачка цены его удерживают только федеральные топливные компании, компенсируя доходами других направлений бизнеса, к примеру, повышением цен на опт для розничных операторов – розничная реализация топлива для них всего лишь незначительная часть общего дохода.

Розничные операторы, терпя убытки, в ближайшие недели будут вынуждены постепенно увеличивать цены, компенсируя свои потери из-за роста оптовых цен из кошельков потребителей бензина.

Эксперты отмечают, что рядовые покупатели бензина неверно понимают ситуацию, всю вину складывая на независимые компании, всего лишь реагирующие на возрастающую оптовую цену, когда настоящим виновником выступают федеральные топливные компании, провоцируя на повышение цены на бензин независимых операторов.

В конце прошлой недели маржа достигла порога рентабельности для независимых розничных операторов, составив цену в 2 рубля у независимых продавцов. Обыкновенно этот показатель значительно выше в летнее время, это приведет к тому, что независимые розничные операторы увеличат цену еще на 1,5-2 рубля за литр бензина.

В начале года эксперты высказывали предположение, что к концу лета цена на бензин марки АИ-92 превысит порог в 30 рублей, ожидавшийся к июню. Сейчас прогнозы изменились – до конца лета 92-ой не будет стоить дороже 29 рублей за литр. Общий рост цен на потребителях не отразится сильно – за год он не превысит приемлемого порога в 10-12%.