В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

День эмоциональный, будет много переживаний, однако, к счастью, большинство из них станут приятными

Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Водителю на заметку

Самые агрессивные водители – владельцы малолитражных авто

 

Ученые сделали весьма неожиданный вывод – наиболее неадекватно себя ведут на дорогах владельцы небольших автомобилей. 
 
Увеличивающееся с каждым годом число автомобилистов на дорогах обусловлено, главным образом,  невысокой ценой машин - в первую очередь малолитражек.  Однако небольшой размер  автомобиля, ,  способствует агрессивному или неосторожному поведению во время движения. И в первую очередь этот вывод  относится к женщинам – водителям маленьких автомобилей.
 
Таковы данные исследования, которое  проводила австралийская компания Newspoll. Как стало известно  корреспондентам  36on.ru, многие участницы опроса признавались в склонности к «опасному вождению» и даже оскорблению в адрес других участников движения.  Большая часть ответивших –  молодые женщины в возрасте от 18 до 24 лет. 
 
Российские специалисты  прокомментировали данные австралийских коллег.  Врач-психотерапевт Андрей Бабин считает, что так водители маленьких машин компенсируют чувство зависти. А бессознательное чувство унижения, которое испытывает владелец маленького автомобиля по отношению к владельцам больших авто, сопровождается вызывающим поведением. Хотя в России очень часто агрессивность на дорогах проявляют как раз владельцы больших автомобилей, уточняет Андрей Бабин.  
 
Эксперт автомобильной рубрики газеты «Клаксон» Юрий Урюков рассказал о том, что такие исследования за рубежом проводятся часто, но их результаты не всегда совпадают. По словам Урюкова, это зависит от человека за рулем -  если человек ведет себя в жизни адекватно, то неважно, каким автомобилем он владеет. Такой водитель в любом случае будет вести себя добросовестно, аккуратно и уважать на других на дороге. Что же касается женщин за рулем, то тут, по мнению тест-редактора, другая ситуация. Они стараются быть предельно аккуратными и вежливыми просто потому, что не хотят обидеть кого-то. Но, в отличие от мужчин, не всегда разбираются в технике и в том,  как автомобиль будет себя вести в нестандартных, а тем более экстремальных  дорожных ситуациях. И получается, что автомобилистки к ним просто не готовы и поэтому ведут себя не совсем адекватно. 
 
Кроме психологических причин агрессивности водителей, обусловленных разницей полов, российские эксперты называют ещё одну – недостаточный опыт вождения. Из-за доступной цены такие машины покупают в основном молодые автолюбители.