Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Водителю на заметку

Транспортные налоги на мощные машины вырастут

Как стало известно 36on.ru, в Министерстве экономического развития  РФ изучают вопрос о возможном увеличении транспортного налога на автомашины мощностью от 250 лошадиных сил. 
 
Это информацию на днях озвучила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.
 
По словам министра, сейчас идут необходимые расчеты, оценка того, автомашины какой мощности стоит облагать повышенным налогом, а какие – нет. Однако по информации Набиуллиной уже известно, что ведомство точно  планирует повысить ставку транспортного налога на автомашины, чья мощность превышает 250 л. с. Возможно нижний порог будет иным. 
 
Стоит напомнить о том, что чуть меньше месяца назад Владимир Путин, премьер-министр страны и один из кандидатов на президентских выборах, уже высказывался за скорейшее увеличение налога на предметы роскоши, к которым относятся дорогие автомобили и дома. Подобное имущество премьер называет «предметами престижного потребления» и считает, что владельцев роскошных авто, яхт и домов нужно вводить специальный налог. 
 
Однако почти сразу же нарисовалась и группа вопросов, на которые сам Путин ответа не дает. В феврале этого года, как уже сообщал 36on.ru, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов признался, что сколь бы ни был справедлив сам налог на богатство, для его внедрения еще предстоит решить множество вопросов. Будет ли это нововведение иметь глобальный характер? Как учитывать (и нужно ли вообще учитывать) имущество  и предметы престижного потребления, находящиеся за пределами страны? Кто будет обязан платить его  - только ли резиденты или же граждане иностранных государств, владеющих ценными предметами и имуществом, тоже будут обязаны раскошелиться? Также Шаталов отметил, что для успешного и эффективного внедрения этого налога первым делом необходимо  перекрыть все каналы от ухода от налогов.