Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Водителю на заметку

Чтобы не попасть под колеса, пешеход обязан носить опознавательный знак

В свете недавно объявленной федеральным управлением ГИБДД борьбы за безопасность пешеходов, появляются все новые и новые идеи.
 
Конечно, повод для беспокойства есть – в России каждая третья авария происходит с участием пешеходов, а более четверти из них – на местах, предназначенных для перехода. Как уже сообщал 36on.ru, только в Воронежской области в прошлом году пострадали более 1200 пешеходов. В связи с тем, что проблема приобрела катастрофические масштабы, управление ГИБДД недавно объявило открытую дискуссию, участниками которой могут стать все желающие. Свои предложения можно оставить на сайте управления ГИБДД. 
 
В числе прочих мероприятий недавно  прошла видеоконференция «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решений», в ходе которой были организованы видеомосты с Томском, Пермью, Казанью и Белгородом. Во время видеоконференции участники обсуждали вопрос, напрямую касающийся безопасности пешеходов – представители из регионов выступили с идеей оснастить всех российских пешеходов специальными световозвращающими элементами, чтобы водителю было легче их опознавать в темное время суток или при плохой видимости. Пешеходы будут обязаны носить эти значки повсеместно. По словам участников конференции, такая мера может существенно повлиять на снижении аварийности среди пешеходов, прежде всего, детей, школьников и подростков. Представители регионов договорились о своей готовности подготовить необходимый законопроект и обязать пешеходов таким образом самим заботиться о своей безопасности с помощью специальных значков. 
 
Также участники видеоконференции обсудили важность проведения разъяснительных и обучающих мероприятий, призванных воспитать культуру поведения среди пешеходов – не секрет, что довольно большое количество аварий происходит именно по вине пешеходов. Также, по мнению участников, очень важно при проектировании городской застройки правильно планировать места для переходов, а также учитывать интенсивность автомобильного и пешеходного движения.