Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Водителю на заметку

Чтобы не попасть под колеса, пешеход обязан носить опознавательный знак

В свете недавно объявленной федеральным управлением ГИБДД борьбы за безопасность пешеходов, появляются все новые и новые идеи.
 
Конечно, повод для беспокойства есть – в России каждая третья авария происходит с участием пешеходов, а более четверти из них – на местах, предназначенных для перехода. Как уже сообщал 36on.ru, только в Воронежской области в прошлом году пострадали более 1200 пешеходов. В связи с тем, что проблема приобрела катастрофические масштабы, управление ГИБДД недавно объявило открытую дискуссию, участниками которой могут стать все желающие. Свои предложения можно оставить на сайте управления ГИБДД. 
 
В числе прочих мероприятий недавно  прошла видеоконференция «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решений», в ходе которой были организованы видеомосты с Томском, Пермью, Казанью и Белгородом. Во время видеоконференции участники обсуждали вопрос, напрямую касающийся безопасности пешеходов – представители из регионов выступили с идеей оснастить всех российских пешеходов специальными световозвращающими элементами, чтобы водителю было легче их опознавать в темное время суток или при плохой видимости. Пешеходы будут обязаны носить эти значки повсеместно. По словам участников конференции, такая мера может существенно повлиять на снижении аварийности среди пешеходов, прежде всего, детей, школьников и подростков. Представители регионов договорились о своей готовности подготовить необходимый законопроект и обязать пешеходов таким образом самим заботиться о своей безопасности с помощью специальных значков. 
 
Также участники видеоконференции обсудили важность проведения разъяснительных и обучающих мероприятий, призванных воспитать культуру поведения среди пешеходов – не секрет, что довольно большое количество аварий происходит именно по вине пешеходов. Также, по мнению участников, очень важно при проектировании городской застройки правильно планировать места для переходов, а также учитывать интенсивность автомобильного и пешеходного движения.