Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Водителю на заметку

Вердикт депутатов: за тонировку и правый поворот под красный надо наказывать

Не так давно парламентарии от ЛДПР выступили с инициативой отменить денежное наказание за поворот направо под красный сигнал светофора. Второе их предложение заключалось в том, чтобы лишить гаишников права снимать номера за нарушение  правил тонировки. Оба предложения депутаты передали на рассмотрение в Госдуму, и на вчерашнем заседании российские парламентарии вынесли отрицательный вердикт. 
 
Напомним, что начиная с июня 2012 года нарушение правил тонировки карается не только штрафов в размере 500 рублей, но и  специальной «обеспечительной мерой», то есть изъятием регистрационных номеров.  Депутаты от ДЛПР выступили против такого усиления ответственности. По словам одного из авторов проекта Сергея Иванова, если людям нравятся тонированные стекла – пускай ездят с ними, но главное, чтобы наказание было адекватным, а данное повышение штрафов никак нельзя считать таковым. Также Иванов напомнил, что в данной ситуации первыми же нарушителями станут сами депутаты.
 
Однако на это замечание отозвался замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству, руководитель Союза автомобилистов России Вячеслав Лысаков – он отметил, что при тонировке автомобилей депутатов Госдумы правила не были нарушены и стекла имеют светопропускаемость в пределах 70 процентов, как и положено. Также Лысыков подчеркнул, что нарушение правил тонировки в каждом случае является сознательным действием и водитель знает, чем рискует, когда слишком сильно затемняет стекла. По его словам снятие номеров в данном случае является всего лишь мерой обеспечением и вовсе не так страшна как лишение водительских прав. Никто не будет изымать номера, если водитель готов добровольно убрать тонирующую пленку. По мнению Лысакова, тонировка имеет и плюсы и минусы, так как при столкновении стекла остаются на пленке и не разлетаются по салону, однако они же, сильно тонированные, могут стать причиной аварии, так как ухудшают видимость. 
 
Также вчера парламентарии отклонили и другое предложение депутатов от ЛДПР об отмене штрафа за правый поворот на красном сигнале светофора. Сейчас  сумма штрафа за подобное правонарушение составляет 1 тысячу рублей.