Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Водителю на заметку

Техосмотр 2012: страховые компании недовольны маневром «Росгостраха»

На прошлой неделе случилось несколько громких событий, связанных с новым техосмотром.
 
Так, сначала стало известно, что одна из крупнейших  страховых компаний страны  «Росгосстрах» вместе с продажей страховых полисов ОСАГО начала выдавать талоны техосмотра через некую фирму «Техосмотр», мотивируя это тем, что "не желает терять клиентов". Тут же появилась информация о том, что представители фирмы иной раз выписывают талоны ТО и вовсе без диагностики, а стало быть, процедура с техосмотрами становится сущей бессмыслицей. Вслед за этим стало известно, что глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин подал в отставку – специалисты РСА считают, что его уход связан как раз со скандалами при прохождении ТО. Далее была обнародована информация о том, что руководство Союза страховщиков не приняло отставку Бунина, но назначило дату перевыборов президента союза на 20 марта. 
 
Сейчас страховые компании возмущены инициативой «Росгосстраха». По их мнению, ситуации с мошенническими продажами талонов в обход самой диагностики бросает тень на все остальные страховые компании. Стоит напомнить о том, что автостраховщики оказались в начале года не в самой благоприятной ситуации -  в январе в большинстве техцентрах страны попросту не было талонов -  но наличие документа о прохождении ТО является обязательным условием для получения страхового полиса ОСАГО.
 
Страховщики утверждают, что на минувшей неделе уже поступило множество жалоб и нареканий со стороны автомобилистов и участников рынка, которые возмущены действиями «Росгосстраха». Сама процедура техосмотра теряет смысл. Страховые компании получили полномочия следить за осуществлением техосмотра, а вместо этого получился чистый обман. В момент подготовки нового закона о техосмотре многие говорили, что он позволит уйти от коррупционной составляющей, то есть иными словами, избавит от покупки талонов на стороне.  Однако все оказалось хуже, и иные страховые компании ведут себя ничуть не лучше продажных гаишников. 
 
Также страховщиков весьма возмутил тот факт, что в момент дефицита талонов по всей стране эти самые заветные бланки появились в неограниченном количестве у некоей фирмы «Техцентр». Показателен и тот факт, что получить талон в этом самом «Техцентре» возможно без фактического техосмотра. К тому же документ о ТО выдается только при условии покупки полиса ОСАГО у «своей» страховой компании, то есть в офисе «Росгосстраха».