Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Водителю на заметку

Техосмотр 2012: страховая компания выдает документы ТО

Как уже сообщал 36on.ru, проблема с документаций техосмотра весьма беспокоит автомобилистов. Суть проблемы такова: в новых техцентрах нет талонов – без этого документа невозможно получить страховой полис ОСАГО, а стало быть, нельзя и эксплуатировать машину.  
 
Согласно новым правилам, наличие документа о прохождении техосмотра является необходимым условием для получения страховки ОСАГО. Талон должен быть действителен в ближайшие шесть месяцев.
 
Вчера же была опубликована информация о том, что первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов вместе с Российским союзом автостраховщиков предложили такой выход из ситуации – заполнять операторам талоны от руки. По словам Шувалова, талон «ручной работы» также может послужить основанием для выдачи страхового полиса. 
 
Однако страховая компания «Росгосстрах» нашла иной выход из сложившийся ситуации. Поскольку наличие талончика ТО является необходимым условием для заключения договора ОСАГО,  страховщики решили проблему на месте … и начали сами выдавать талоны технического осмотра. 
 
По сообщениям руководства компании, «Росгосстрах» заключил договоры с операторами техосмотра, получил бланки. Сотрудник компании заполняет часть талона. В обязанности технцентра входит проверить автотранспортное средство и заполнить оставшиеся графы документа. В итоге, автомобилист получает сразу и страховой полис и документ о прохождении ТО.
 
По словам гендиректора "Росгосстраха" Данила Хачатурова, руководство компании решилось на такую меру потому, что не считает возможным терять своих клиентов ОСАГО – их около 12 миллионов. Хачатуров отметил, что такое решение удобно для всех – и для компании, которая не теряет клиентов, и для автомобилистов, экономящих время, и для операторов техосмотра, которым «Росгосстрах» обеспечил новых клиентов