Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

События

В аварии в центре Воронежа 6 человек тяжело пострадали


Резонансный перекресток

ДТП, уже ставшее резонансным, произошло 10 февраля. На перекрёстке улиц Ворошилова и Бахметьева, прямо около светофора столкнулись две "Лады" - "Калина" и "Приора". По предварительной версии, водитель "Приоры" не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там-то он и встретился с другим созданием отечественного автопрома. Результат - машины изрядно покорежены, люди пострадали.

Почти сразу же стало известно, что за рулем "Калины" был полицейский - начальник штаба авиаподразделения ГУ МВД России по Воронежской области. Однако, не только это привлекло внимание к аварии, но и ее последствия. Пострадали все шестеро находившихся в машинах. Больше всего досталось водителям: их госпитализировали в тяжелом состоянии. Оказалось, что в "Приоре" было двое детей, это сыновья водителя. По предварительным данным, они не были пристегнуты и ехали без удерживающих устройств. У обоих диагностированы переломы, мальчики доставлены в ОДКБ № 2. Ранения получили и пассажиры "Калины". За расследование обстоятельств ДТП взялись не только полицейские, но и сотрудники СК РФ по Воронежской области. Уже известно, что оба водителя в момент аварии были трезвы. А воронежцы на разнообразных интернет-форумах стали вспоминать, что на этом участке дороги аварии происходят регулярно, не обходится и без человеческих жертв.

КСТАТИ. По данным регионального управления ГИБДД в 2012 году в Воронежской области произошло 3920 дорожно-транспортных происшествий, из них более трети (1452) - в Воронеже. Пострадали 4716 человек (из них 1784 в Воронеже), погибли 617 человек (из них 87 - в Воронеже). В прошлом году в авариях пострадали 428 детей, погибли 17. В областном центре дети стали участниками 144 ДТП, пострадали 157 детей, погибли четыре ребенка.

В январе 2013 года в Воронежской области зарегистрированы 239 ДТП, 43 человека погибли, 327 ранены. Из них в Воронеже - 101 авария, 131 раненый и 10 погибших.