Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

События

В Воронеже создано представительство общественной организации «Город и транспорт»

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, на прошлой неделе в нашем городе было создано региональное представительство общественной организации «Город и транспорт» - известного в стране объединения, занимающегося изучением и решением проблем, связанных с городским транспортом.  

Презентация общественной организации состоялось на прошлой неделе – участниками первого круглого стола стали глава предприятия «Воронежпассажиртранс» А. Зоткин, руководитель транспортного комитата областной Торгово-промышленной палаты И. Е. Корнюшки, глава воронежского комитета по защите прав автомобилистов Н. Н. Киселев, лидер воронежского общественного движения «РосЯма» В. Папыкин, представители молодежного парламента области и другие.

Первая  встреча активистов и представителей власти была посвящена перспективам решения одной из самых глобальных проблем столицы Черноземья – реформированию  транспортной сети. По мнению активистов организации «Город и транспорт» городским властям в первую очередь необходимо расставить приоритеты – именно с этого,  а не с покупки новых автобусов,  и должна начаться глобальная транспортная реформа. По мнению главы воронежского представительства организации «Город и транспорт» Андрея Фурсова, на первое место необходимо поставить интересы пешеходов, вопросы их безопасности, затем – проблемы организации общественного транспорта, а  лишь на третьем месте должны оказаться проблемы автомобилистов. По мнению лидера организации, вопросы создания бесплатных парковок в центре города должны быть сейчас на последнем месте.

В защиту своей точки зрения Андрей Фурсов приводит опыт московского правительства, которое приняло именно такую расстановку приоритетных вопросов и последовательно их решает. Он напомнил, что в столице строятся платные парковки – и это правильное решение, поскольку в отдельных случаях подталкивает автомобилистов на то, чтобы пользоваться городским транспортом. Кроме того, общественный транспорт в столице, не в пример Воронежа, развит значительно лучше. В столице Черноземья дела обстоят с точностью до наоборот.  Городские власти, вместо того, чтобы решать вопросы организации  работы общественного транспорта, уделяют слишком много внимания строительству бесплатных парковок для автомобилистов-частников. Интересы же пешеходов и вопросы соблюдения их безопасности и вовсе отодвинуты на последнее место.