Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

События

В темное время суток происходит около половины ДТП

ГИБДД напоминает воронежским водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и особой внимательности за рулем в темное время суток.

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, ГИБДД по Воронежской области напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. В ночное и утреннее время происходят около половины всех аварий.

Далеко не все водители могут правильно ориентироваться в темное время суток на дороге, зрительное восприятие в темноте резко снижается.

Инспекторы предупреждают о том, что ночная езда требует особой внимательности и соблюдения правил безопасности. При длительных поездках в ночное время водителю требуется чаще отдыхать, перед крутыми поворотами и съездами с дороги скорость следует понижать до минимума, дальний свет фар при встречном автомобиле следует переключать на ближний своевременно, снижая при этом скорость. Следуя за автомобилем, движущимся впереди, стоит включить ближний свет, чтобы не мешать водителю впереди. В сумерках следует включать подфарники, свет фар только мешает движущимся во встречном направлении водителям.

Инспекторы рекомендуют не смотреть при разъездах на свет встречной машины, а отводить немного взгляд, чтобы не утомлять зрение.

На ночной дороге нельзя оставлять автомобиль, если это неизбежно, то лишь на короткое время при включенных габаритных огнях. Пожилым водителям в темное время суток следует быть более осторожными и по возможности не садиться за руль, так как с возрастом способность видеть в темноте утрачивается.