Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

События

Пьяные десантники-срочники угнали из части служебный автомобиль

В Волгоградской области десантники-срочники угнали автомобиль и попытались скрыться от сотрудников ГИБДД. Чтобы задержать злоумышленников, гаишникам пришлось применить табельное оружие.

Инцидент произошел в воскресенье 19 августа. Примерно в пять часов утра два солдата срочной службы в возрасте 19 лет исчезли вместе со служебной машиной «УАЗ», которую они угнали из автопарка части.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, молодые люди были пьяны.

В 7:15 на 177 километре федеральной автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский наряд ДПС предпринял попытку остановить солдат-срочников – сообщает «Газета.Ru». Однако пьяные десантники проигнорировали сигнал об остановке, который был дан посредством громкоговорителя, и попытались скрыться.

Началась погоня, которая длилась больше получаса. В ходе нее солдаты-срочники несколько раз чуть не стали причиной ДТП. Пытаясь скрыться от полицейских, военнослужащие не раз выезжали на встречную полосу, а также хаотично двигались по дороге, чтобы не пустить вперед автомобиль ДПС.

Такими опасными действиями они вынуждали других водителей избегать столкновения с  «УАЗом».

Попытки остановить пьяных десантников не оканчивались успехом, поэтому сотрудники полиции предупредили их при помощи громкоговорителя, что в таком случае будет использовано табельное оружие.

На данное предупреждение беглецы никак не отреагировали, поэтому, в соответствии с законом «О полиции» сотрудниками ДПС был сделан предупредительный выстрел в воздух.

И на этот раз реакции не последовало. В связи с чем полицейские открыли стрельбу по колесам автомобиля. В общей сложности было совершено семь выстрелов из пистолета Макарова».

В результате десантники были вынуждены остановиться. Алкотестер показал, что солдаты-срочники находятся в состоянии алкогольного опьянения.

За рулем «УАЗа» был солдат, которого призвали на службу из Краснодарского края.

Судьбу военнослужащих теперь будет решать военная прокуратура Южного военного округа».