Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

События

С начала года в Воронежской области было раскрыто 229 случаев угона транспортных средств

С января по июль текущего года на территории Воронежского региона было раскрыто 229 случаев угона транспортных средств.

 
По информации сайта Управления МВД России по Воронежской области, последнее время в нашем регионе угонщики отдают предпочтение автомобилям отечественного производства, хотя не упускают из вида и иномарки.
 
Воронежские полицейские приводят, в частности, сообщения о нескольких фактах "типовых" угонов, произошедших недавно в регионе.
 
Так, ночью 15 июля двое друзей, ранее уже судимых, в городе Борисоглебске решили покататься на чужой машине. В качестве объекта для похищения они выбрали автомобиль Volkswagen Passat, дверь которого они вскрыли ножом и попытались завести его, замкнув провода зажигания под рулем.
 
Однако, едва тронувшись с места, в автомобиле заработала система сигнализации на которую к месту преступления прибежал хозяин машины со своим приятелем. При этом хозяин иномарки не стал чинить самосуд, а вызвал оперативников из отдела МВД по Борисоглебскому району.
 
На данный момент против двух угонщиков возбуждено уголовное дело по 2 части 166 статьи Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".
 
Еще один автоугон произошел в Острогожском районе области в июне текущего года.
 
Здесь двое местных жителей угнали автомобиль ВАЗ 21065, принадлежащий жителя города Острогожска. При этом, один из угонщиков также ранее уже был судим за подобное преступление. Вместо ножей или линеек злоумышленник-"профессионал" подобрал ключ и без повреждений открыл дверь автомобиля. Действовали похитители тихо и аккуратно, чтобы никто из жителей окрестных домов не проснулся от звуков мотора. Уже в безопасном месте методом соединения контактов злоумышленник завел автомобиль и отправился вместе с другом кататься, оставив спустя некоторое время чужой автомобиль на одной из улиц Острогожска.
 
После обращения хозяина пропавшего автомобиля в полицию, были проведены оперативные мероприятия. В частности, на месте совершения преступления полицейскими были обнаружены отпечатки пальцев злоумышленника. Когда была собрана обширная доказательная база, угонщик был найден и сознался в преступлении. Полицейские устанавливают, действовал ли он один, как заверяет сам, или с приятелем. У следователей есть основания полгать, что мужчина действовал не в одиночку.
 
Сейчас материалы возбужденного уголовного дела по 1 части 166 статьи 166 Уголовного кодекса России рассматривает местная прокуратура.