Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

Жителям Воронежской области сообщили о самых высокооплачиваемых вакансиях

В Воронеже закрыли пиццерию и суши-бар из-за антисанитарии

Владимир Путин наградил двоих воронежцев

337 беспилотников сбили над регионами РФ ночью: 6 – над Воронежской областью

В Воронеже выключат светофор на Московском проспекте

Чтобы избежать проблем в будущем, сегодня стоит подойти ко всем делам с максимальной ответственностью

Температурные рекорды и дожди принесет новая рабочая неделя в Воронеж

Гороскоп на 10 марта: удачное время для решения сложных задач

БПЛА уничтожили в ночь на понедельник в двух районах Воронежской области

В Воронежской области средняя зарплата в конце 2024 года достигла 85 тыс рублей

Воронеж начали украшать ко Дню Победы
 

События

Водитель в составе свадебного кортежа превысил скорость, став виновником ДТП

Левобережный районный суд города Воронежа вынес обвинительный приговор 20-летнему Александру Никулину.

Молодого человека осудили за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В сентябре прошлого года Александр Никулин управлял автомобилем «Тойота Марк 2», двигаясь в составе свадебного кортежа. Выезжая с «Чернавской дамбы» со скоростью 107 километров в час, он въехал в автомобиль марки "Дэу", который стоял в той же полосе движения, чтобы повернуть влево. В результате аварии пассажирка «Дэу» скончалась, двум пассажирам «Тойоты» причинен тяжкий вред здоровью.

Следствие назвало несколько причин дорожно-транспортного происшествия: превышение скорости, управление автомобиля вопреки установленным запретам его использования с изношенными шинами, недостаточный водительский опыт Александра Никулина.

Как стало известно 36on.ru Воронеж из сообщения прокуратуры области, подсудимый во всем сознался. Потерпевшие не стали настаивать на строгом наказании и даже просили закрыть уголовное дело.

Однако оснований для прекращения уголовного дела не выявили. В вынесении приговора мнение потерпевших учитывалось. В результате судом назначено наказание, которое не связано с лишением свободы. По сообщению областной прокуратуры, в процессе следствия Александр Никулин отчасти возместил моральный вред потерпевшим. Им он выплатил примерно полмиллиона рублей.

В соответствии с приговором суда Александр Никулин признан виновным в совершении вышеуказанного преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Осужденного лишили права управления транспортным средством на 3 года.

Приговор можно обжаловать в течение 10 дней.