Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

События

В России могут отменить лишение прав за выезд на встречную полосу

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на днях в Государственную Думу России был подан законопроект, которые предполагает наказывать водителей за выезд на встречную полосу движения не лишением прав, а денежным штрафом.

 
По информации газеты "Коммерсантъ", комитет Госдумы по государственному строительству уже рекомендовал предложенные поправки к принятию, однако, законотворцами они еще не рассматривался. Это, как сообщается, состоится в самое ближайшее время.
 
Согласно новому законопроекту, автомобилистов за выезд на "встречку" предлагается наказывать штрафом в размере 4000 рублей. А уже при повторном нарушении его будут лишать и водительских прав.
 
Впрочем, известно и то, что представители российского ГИБДД уже выступили против подобных изменений в закон. Так, по заявлению замначальника ГИБДД России Владимира Кузина, выезд на встречную полосу является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Причем, по его словам, это нарушение приводит и к самым тяжелым и трагическим последствиям. Например, согласно статистике, из 100 человек в авариях лобового столкновения автомобилей погибает более 15-ти.
 
Поэтому, по мнению замначальника ГИБДД, законопроект требует серьезного обсуждения, доработок и, возможно, каких-то компромисcных решений.
 
Отметим, что на настоящий момент выезд на встречную полосу движения наказывается лишением прав на срок от 4 по 6 месяцев. Впрочем, уже и сегодня, если такое нарушение фиксируется с помощью видеокамер, то водителя не лишают прав, а штрафуют на 5000 рублей.