Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

События

В следующем году в Санкт-Петербурге начнется строительство завода Fiat

Как стало известно 36on.ru, в рамках намеченного на 21-23 июня текущего года Петербургского международного экономического форума, правительство Санкт-Петербурга намерено подписать с концерном Fiat-Chrysler соглашение о строительстве в Ленинградской области нового автомобильного завода.

 
По информации "РБК Daily СПб", строительство завода Fiat планируется начать в следующем году на территории петербургского города-спутника Южный в Пушкинском районе. Сообщается, что планируемая промышленная мощность завода предполагается в 120 тысяч автомобилей в год, а площадь, которую собираются выделить на строительство промышленных цехов, составляет порядка 100 гектаров. Вопрос на данный момент заключается только в том, чтобы перевести земли, выбранные под строительство автомобильного завода, из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию промышленную.
 
"РБК Daily СПб" сообщает также и примерную цифру предполагаемых строительных инвестиций. Она составляет порядка 40 миллиардов рублей.
 
Сообщается также, что официальным дистрибьютором автопродукции концерна Fiat-Chrysler на территории Российской Федерации является генеральный импортер ЗАО "Крайслер РУС", через которого, по всей видимости, и будут идти текущие административно-финансовые обсуждения проекта между Fiat и мэрией Санкт-Петербурга.
 
Напомним, что на настоящий момент в Северной столице функционируют уже четыре завода крупнейших мировых автоконцернов - Nissan, Toyota, Hyundai и General Motors. Помимо этого, в Ленинградской области, во Всеволожске действует завод концерна Ford.