Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

События

Богачи-автомобилисты чаще становятся виновниками аварий

 

Статистика говорит о том, что автомобилисты, пользующиеся дорогими и престижными машины, гораздо чаще нарушают правила дорожного движения. Собственно, это касается не только автомобильных правил, но и иных предписаний, законов и норм. 
 
Такие исследования провели американские и канадские ученые-обществоведы, сотрудники Калифорнийского университета в городе Беркли и университета Торонто (Канада).  Информация об итогах их работы была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, выпускаемом Национальной академии наук США.
 
Как стало известно 36on.ru, американские исследователи сделали единодушный вывод  – есть определенная взаимосвязь между уровнем богатства и наличием «тормозов», моральных норм или иных сдерживающих факторов, как бы мы их не назвали. Ученые утверждают – либо большое состояние портит нрав людей, либо  без хамства и наглости невозможно сколотить состояние. Конечно, вывод вряд ли может поразить своей оригинальностью. Интересны те факты, которые ученые приводят в подтверждение своих выводов. 
 
Было проведено исследование поведения автомобилистов разных социальных групп. Выяснилось, что более состоятельные граждане, владельцы престижных машин гораздо легче идут на разного рода нарушения – чаще подрезают другие автомобили, чаще выезжают на встречную полосу, гораздо менее внимательны к другим участникам движения, в том числе и к пешеходам. 
 
Исследования касались и других поведенческих привычек. В частности выяснилось, что обеспеченные люди гораздо чаще жульничают и мухлюют в азартных играх. Состоятельные люди проявляют больше жадности и равнодушия – даже в тех предложенных ситуациях, когда могли бы повести себя иначе. 
 
По мнению американских ученых, движение к личным целям, преследование личного интереса стало более важной мотивацией в поведении представителей обеспеченного сословия, нежели какие-то условные моральные нормы или административные правила. Жадность и равнодушное отношение к общепринятым правилам возрастают пропорционально росту социального статуса – представителей элиты в гораздо меньшей степени интересует мнение и уважение окружающих людей – такой вывод сделали представители американского научного сообщества.