Как рассказал нам старший координатор сообщества, в данный момент к поискам привлечено около 20 человек, некоторые из них уже выехали на объекты, где, предположительно, может находиться мальчик.
Стало известно, что Никита увлекался паркуром, возможно он отправился на какую-либо заброшенную стройку. Именно на таких объектах в первую очередь будут искать подростка волонтеры.
- В специальные группы мы собирать людей не будем, но если у кого-то есть информация по таким объектам, ее можно сообщать нам, - пояснил Владимир Харламов, - если кто-то самостоятельно проверит такой объект пусть также сообщит и приложит фотографию.
Если таких навыков нет, то лучше самим не участвовать, а просто передать нам информацию, - добавил координатор движения.