По информации пресс-службы регионального управления МВД, 29 октября подросток поссорился с мамой из-за того, что пропустил занятия в школе. Стало ли это причиной ухода из дома, пока что неизвестно.
Как установлено следствием, 29 октября в 16.00 жительница Воронежа позвонила своему сыну, чтобы узнать, где он находится. Никита сказал маме, что пришел после школы домой. Однако когда женщина зашла в квартиру в 18 часов 15 минут, сына там не обнаружила.
Правоохранители выехали на место происшествия и установили, что до того, как подросток исчез, он общался в соцсети с девочкой.
Полицейские предположили, что Никита мог уйти к ней.
- Во время опроса, проведенного следователями, девочка подтвердила факт, что общалась с подростком, однако, где он находится, она не знает. Сказала, что Никита Дракушев к ней не приезжал, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
Полиция передала материалы проверки по факту исчезновения подростка в следственные органы.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас правоохранители опрашивают учеников школы, родственников и знакомых, проверяют места, где может находиться подросток: автовокзалы, парки, кафе и так далее.
Известно, что мальчик живет с матерью и ее гражданским мужем, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит, раньше никогда из дома не уходил. Его семья относится к категории благополучных.
- Органы следствия просят воронежцев оказать содействие в поиске подростка. Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении Никиты Дракушева, сообщите, пожалуйста, ее по телефонам: 271-17-30; 272-23-90; 251-12-16, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
Приметы мальчика: на вид 14-15 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темно-русые.
Был одет: черная куртка с капюшоном, белая рубашка в мелкую клетку, темно-синие джинсы с потертостями, коричневые туфли.
Особые приметы: на левой щеке небольшая родинка.
Фото - пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области