Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

Культура

Открытие Советской площади: шоу фонтанов, салют и концерт Гагариной (видео)

some alt text
Вечером 28 июня на Советской площади практически невозможно было найти свободного места. Тысячи людей пришли увидеть бесплатный концерт Полины Гагариной, салют и интерактивное шоу фонтанов.
 
 
Праздник горожанам устроили правительство Воронежской области и Сбербанк. Он был приурочен к официальному открытию Советской площади и прошедшему Дню молодежи.
 
 
Перед воронежцами выступили творческие коллективы города. Затем зрителей поприветствовали бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель правления Сбербанка Герман Греф и глава региона Александр Гусев. После чего в небо были запущены белые шары в форме голубей – птиц мира.
 
 
 
Как рассказал Герман Греф, фонтан на Советской площади в Воронеже – самый длинный в России. Он пообещал, что его возможности все пришедшие смогут увидеть в конце вечера. Так и произошло.
 
 
Во время интерактивного шоу фонтанов воронежцы наблюдали, как в каплях воды появляются цветные изображения достопримечательностей города – памятник Петру I, Театр оперы и балета, здание правительства области и многое другое. Некоторые объекты, например, колокола, даже двигались.
 
 
Под песню Scorpions «Wind Of Change» (в переводе с английского – «Ветер перемен») воронежцам показали потрясающее пиротехническое шоу.
 
 
Но до этого всех пришедших ждал еще один сюрприз – выступление известной российской певицы, участницы «Фабрики звезд» и «Евровидения-2015» Полины Гагариной. 
 
 
Неподражаемая артистка тепло поприветствовала зрителей, сказав, что с Воронежем у нее особые отношения. Она поблагодарила местных фанатов за то, что они стали участниками ее клипа на песню «Обезоружена», который снимался недавно на совместном концерте певицы с группой «М-Бенд».
 
 
Артистка исполнила такие известные песни, как «Спектакль окончен», «Нет», «A million voices» и другие. Ее выступление составило порядка 45 минут. После чего певица хотела покинуть сцену, но толпа поклонников уговорила остаться ненадолго, скандируя: «Кукушка! Кукушка!».
 
 
Воронежцы отзываются о празднике в основном положительно. Единственное, что им не понравилось – это то, что артистов, к сожалению, смогли увидеть далеко не все, находясь на Советской площади. Уж очень много пришло воронежцев на ее открытие. 
 
 
Из-за этого, часть людей покинула площадь в самом начале концерта Полины Гагариной. Другим воронежцам было приятно просто находиться с певицей в одном месте. Они слушали любимые композиции и развлекались в «сухих» фонтанах, с радостью промокая до нитки.
 
 
Также кто-то оказался недоволен тем, что несмотря на строгий досмотр перед входом, некоторые все же исхитрялись пронести с собой спиртное. За поведение пьяных горожан их землякам было стыдно.
 
 
Фото и видео - Анна Вотинова.