Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Социум 17817

Выпускной 2015 в Воронеже: родители не жалеют денег несмотря на кризис в стране

some alt text
Уже менее чем через месяц почти десять тысяч школьников из Воронежа и области отметят один из самых запоминающихся праздников в жизни – Выпускной 2015. Когда он состоится, будущим выпускникам уже известно.
 
Вручение аттестатов, поездки на лимузинах, незабываемое пиротехническое шоу и встреча рассвета – все это ожидает одиннадцатиклассников 26 июня. Во сколько обойдется родителям выпускной вечер 2015 года, выяснили журналисты 36on.ru.
 
О ценах на праздничную программу, услуги парикмахера, наряды, обувь и другое – читайте в нашем материале.
 
Диджей, лимузины, салют
 
Как выяснили журналисты 36on.ru, в этом году event-агентства готовы организовать выпускной минимум за 3,8 тысяч рублей с человека. Максимальная цена за организацию праздника пока что составляет 12 тысяч рублей. В распоряжении одиннадцатиклассника при этом – ведущий, диджей, ресторан, качественная музыка, лазерное шоу, видеосъемка с двух камер, прогулка на катере и поездка на лимузине. 
 
 
По словам руководителя одного из event-агентств, если раньше между школами был большой ценовой разброс, то в этом году практически все обратившиеся в компанию школы идут вровень.
– Видимо, из-за кризиса родители начинают экономить. Многие школы отказываются от каких-то услуг. Пользуются базовым пакетом: поездка на лимузине, кафе со средним чеком в районе 1500-2200 рублей, ведущий, диджей, фото- и видеосъемка без изысков. Выпускнику обходится все это в районе 9 тысяч рублей, – рассказывает наш собеседник.
 
Отметим, что если школа организует выпускной самостоятельно, сумма оказывается гораздо больше. Как правило, фирмы, с которыми постоянно сотрудничают агентства, делают скидки, кафе не накручивает цены на спиртное. Со школами все обстоит иначе. Однако иногда о причинах заоблачных цен остается только гадать.
– Два года назад мы организовывали праздник в одной из воронежских школ. Дети тогда сдавали по 12 тысяч рублей. У них было отличное кафе, шоколадные фонтаны, лимузины. Все это видели выпускники предыдущего года. Со слезами на глазах они вспоминали, как заплатили по 17 тысяч рублей за непонятную столовую, девочку а-ля тамада, которая не могла связать двух слов и другие сомнительные вещи. Они все гадали, куда ушли их деньги, – рассказывает сотрудник одной из компаний, организующих выпускные вечера.
Выпускной 2015: платья и костюмы
 
Цены на платья на Выпускной-2015 начинаются с 500 рублей и могут доходить до 40 тысяч рублей, а то и больше. Дешевый наряд можно приобрести через сайты объявлений. Правда, есть одна проблема – модные тенденции 2015 года продавцы не учитывают:
 

Зато с огромной скидкой можно купить дизайнерскую вещь. Например, платье со стразами Сваровски от Пьера Кардена, которое изначально стоило 30 тысяч рублей, на одном из сайтов продают за 15 тысяч рублей. 
 
 
Цена же в салонах на вечерние платья, по словам одной из выпускниц лицея №6, в среднем составляет 13 тысяч рублей.
 
Однако есть и такие родители, которые ради незабываемого выпускного для своих чад не жалеют деньги на дизайнерскую одежду. Одна из наших собеседниц потратила на комплект – платье и обувь от известного дизайнера – 40 тысяч рублей.
 
Средняя цена на костюмы для мальчиков также – около 13 тысяч рублей. Через сайты объявлений одиннадцатиклассник может приобрести наряд для выпускного за 1000 – 8000 рублей. В дизайнерских салонах – от 14000 до 25000. 
 
Отдельно покупается рубашка. Средняя цена в салонах – 3 тысячи рублей.
 
Обувь для мальчиков и девочек на выпускной
 
В одном из самых дешевых обувных магазинов города приобрести обувь для выпускного вечера девочки смогут за 299 рублей, а мальчики – за 799 рублей. Обувь известных брендов стоит около 10 тысяч рублей. Однако, как отмечают выпускники и выпускницы, на туфли они готовы потратить в среднем не более 4 тысячи рублей.
 
 
Прическа и маникюр для выпускного 2015
 
Цены на вечерние прически во всех салонах Воронежа практически одинаковы – от 1500 до 3500 рублей. То есть в среднем – 2,5 тысячи рублей. Маникюр с покрытием гель-лаком, которое будет держаться около двух недель, обойдется для выпускницы примерно в 1300 рублей. Однако есть вариант и подешевле – в ногтевых учебных центрах эти две услуги стоят 250 рублей.
 
 
Аксессуары: бижутерия и клатчи
 
В популярных среди девушек-подростков магазинах аксессуаров сектора «масс-маркет» наборы украшений доступны по ценам от 1300 рублей до 3800 рублей. За среднюю цену в 2,5 тысячи рублей можно приобрести браслет, серьги и ожерелье. В тех же салонах средняя цена на клатчи составляет 2 тысячи рублей. Однако в торговых точках эконом-класса женскую маленькую сумку можно купить и за 299 рублей, а в известных бутиках – более чем за 16 тысяч рублей. 
 
 
Другие расходы
 
Кроме основных расходов – на организацию выпускного бала и наряды для детей – родителям приходится тратиться и на другие вещи. Например, на выпускной фотоальбом. Средняя цена в 2015 году – 2000 рублей. А также – на подарки учителям и школе (это обходится примерно в 3 тысячи рублей с каждого ученика).
 
Учитывая все расходы, мы посчитали, что средняя цена выпускного в 2015 году составляет для родителей девочек – 38,8 тысяч рублей, для родителей мальчиков – 31 тысячу рублей. Однако в некоторых школах затраты родителей на выпускной просто шокируют.
 
«Мне не жалко на выпускной дочки более 100 тысяч рублей»
 
Несмотря на то, что в стране кризис, некоторые родители не готовы лишать свое чадо радости последнего школьного вечера. Так одна из родительниц лицея №8 стала копить деньги на выпускной дочки задолго до самого торжества. В итоге ее расходы составили уже более 108 тысяч рублей. 
- Я уже потратила на наряд и обувь 100 тысяч рублей. У моей дочери будет два платья и две пары туфлей от знаменитых дизайнеров – для официальной и неофициальной части вечера. На маникюр придется потратить от 1,5 до 3 тысяч рублей, на прическу и другие парикмахерские услуги - около пяти тысяч, – рассказывает родительница одной из выпускниц лицея №8. – Да, праздник дорогой получился. Но, он – только раз в жизни. Мне не жалко на выпускной дочки более 100 тысяч рублей. И мне кажется, что каждый родитель должен так стараться ради своего ребенка.
Фото лицея №8  с сайта yell.ru
 
Кроме «подготовительных расходов» женщина потратила 8 тысяч рублей на организацию праздника. По словам нашей собеседницы, выпускной лицея №8 будет проходить в одном из дорогих ресторанов, расположенных в Бабяково. Выпускников ожидают – развлечения от ведущего вечера, услуги фото-будки, запуск гелевой композиции, ковровая дорожка и многое другое. Все это стоит около 650 тысяч рублей для всех выпускников трех одиннадцатых классов лицея.