Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Стиль 14043

Любите ваши ноги: обувные тенденции весна-лето 2015

some alt text
С наступлением весны можно наконец-то убрать сапоги и ботильоны и в предвкушении лета пройтись по залитым ярким солнцем тротуарам в новой паре обуви. Тем более, что дизайнеры приготовили к сезону весна-лето 2015 много интересного.
 
Мы изучили главные тренды весенне-летней коллекции вместе с Алексеем Ефремовым, директором бутиков «Монте Россо» и «Клуб Босяков». И выбрали 10 пар женской и мужской обуви, за которыми стоит охотиться в этом сезоне.
 
Женская обувь
 
Пришло время отдохнуть от замысловатых каблуков, животных принтов и сложных «конструкций». В этом сезоне обувь стала проще и комфортнее. Сандалии на плоской подошве, босоножки на устойчивом каблуке, слипоны и биркенштоки. Они словно говорят нам: «Обувайся и пошли скорее гулять!». Впрочем, для особых случаев в весенне-летних коллекциях бутиков «Монте Россо» и «Клуба Босяков» есть и туфли на шпильке.
 
Царство синего
 
 
Аквамарин, морская волна, цвет поношенных любимых джинсов — вот палитра на весну и лето- 2015. Интересно, чем вдохновлялись дизайнеры: небом, сапфирами или формой военно-морского флота? В любом случае, это очень красиво.
 
Супрематизм и поп-арт
 
 
Поп-арт – одно из самых цитируемых направлений в современной культуре. Последователи Энди Уорхолла и Роя Лихтенштейна в этом сезоне «захватили» балетки, туфли и мокасины с яркими принтами.
Равнодушны к эстетике массового потребления? Тогда обратите внимание на обувь в стиле супрематизм: цветовые блоки, геометрию форм и лаконичность линий. Русский авангард с его преобладанием цвета над формой на пике моды.
 
Танжерин и жареный миндаль
 
 
Пудровые оттенки в этом сезоне не сдают своих позиций. Без них - никак. Каждая модница знает: ничто так не удлиняет ноги, как туфли телесного оттенка. Как не воспользоваться этим трюком, особенно если нюдовая палитра пополнилась новыми оттенками. Сейчас в тренде: цвет жареного миндаля, клубничного мороженого, заварного крема и танжерин (приглушенный оранжевый). Тенденция распространяется не только на шпильки, но и на босоножки на танкетке.
 
Назад, в 90-ые
 
 
Почувствовать себя Керри Бредшоу легко: достаточно приобрести себе пару обуви без задника. Разумеется, речь идет не о резиновых «вьетнамках», а об изящных мюли и сабо - на каблуке или на танкетке, с закрытым или открытым носком. Они снова в моде.
 
Комфорт и спорт-шик
 
 
Удобство - превыше всего. Пожалуй, именно этой фразой можно охарактеризовать основную тенденцию этого сезона. Обувь на плоской подошве захватывает мир. Выбирайте что вам по душе: балетки, лоферы, мокасины, кеды или слипоны. А может быть, вы готовы примерить хитовые биркенштоки – сандалии с ортопедической стелькой? И носить их не только с брюками, но и с юбкой.
 
Привет, богема!
 
 
Мода циклична, и это не может не радовать. Модницы, немедленно доставайте, из шкафов брюки-клеш. 70-ые вернулись! А вместе с ними и богемный хиппи-стиль. Это значит, что вновь актуальны устойчивые массивные каблуки, сплошные подошвы и высоченные платформы. Носите такую обувь с короткими юбками, цветастыми сарафанами и джинсовыми платьями и будет вам счастье. А эспадрильи спрячьте подальше – их время прошло.
 
Игра камней и фактур
 
 
У хрустальных туфель Золушки появился конкурент – босоножки, украшенные кружевным рисунком, выполненным лазером. С такой отделкой любая ножка смотрится очень изящно. А туфли или босоножки, украшенные камнями и стразами просто необходимы тем дамам, которых ждут в этом сезоне важные события (свадьба, юбилей, выпускной и т.п.).
 
Цветут цветы
 
 
Для того, чтобы полюбоваться прекрасными розами, незабудками или ромашками, необязательно искать ближайшую клумбу. Достаточно посмотреть на свои ноги. Если, конечно, они обуты в туфли с цветочным принтом из новой коллекции бутиков «Монте Россо» и «Клуб Босяков».
 
Роковым красавицам, любящим алую помаду, наверняка понравится обувь, украшенная драматичным красными цветами. И коротко о сумках. В тренде – рюкзаки, «мешки и торбы».
 
 
Округлые мягкие формы с жестким основанием.
 
Мужская обувь
 
Многообразие представленных моделей позволит каждому мужчине создать стильный и привлекательный образ, для того, чтобы чувствовать себя при этом уверенно и комфортно. Следя за модой с «Клубом Босяков», вы всегда будете знать, что актуально носить в каждом модном сезоне. Весной и летом мужчинам тоже хочется нового, яркого и свежего.
 
Желтые ботинки
 
Наиболее популярны оттенки синего, зеленого (особенно весенняя зелень и мята), желтого, ледяного серого. Актуальны контрасты: яркая подошва и более «спокойный» верх , а также принты в стиле «поп-арт». Коричневый, модный цвет прошлой осени, по-прежнему в тренде. Из материалов лидирует замша, она особенно хорошо смотрится в теплое время года.
 
Комфорт превыше всего
 
 
Отличная новость для тех мужчин, которые не любят завязывать шнурки! В тренде – обувь без них. Так что смело обувайте на деловые встречи лоферы, на загородные пикники – слипоны или мокасины. Что может быть удобнее?
 
Обувь для патриция
 
 
Почувствовать себя настоящим римским патрицием можно в стильных сандалиях из вареной кожи. Носите их на босую ногу в жаркую погоду. И не забудьте взять эту пару, отправляясь в отпуск на юг Италии.
 
Актуальные формы и материалы
 
В тренде – сочетание текстиля и кожи. Форма классических туфель слегка изменилась: мыс стал отрезным, каре сглаженное, отстрочка верха - в виде полукруга.
 
 
Коротко об аксессуарах: с триумфом вернулись сумки-почтальоны и рюкзаки. Теперь мужчинам в руках носить ничего не нужно. Разве что букет цветов для своей дамы сердца.
 
Весна в разгаре, так что не упустите свою идеальную пару в сети бутиков «Монте Россо» и «Клуб Босяков». Carpe diem!*
 
*Лови момент(с) Гораций
 
 
 
 
 
Бутик Monte Rosso DE LUXE
ул. Театральная, 24
тел. +7 (473) 255-63-33