Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Социум 22966

Семейная война Александра Жукова

some alt text
Семейные разногласия  - дело обычное. В Воронеже разводятся тысячи семей в год. Но ни к одной семейной драме еще не было приковано столько внимания, как к скандалу с Александром Жуковым. Очевидно потому, что он — известный меценат и бизнесмен, основатель фонда «Доброта», депутат. А еще потому, что на кону стоит судьба его дочери. Депутат утверждает, что бывшая жена затрудняет общение с дочерью, требуя компромисса на выгодных для нее условиях.
 

Доброе дело

Институт семьи - самый важный институт любого государства. Встреча двух, на первый взгляд, казалось бы, совершенно разных людей перерастает в серьезную устойчивую ячейку общества. Это сложный процесс становления взаимоотношения дает результатом самое ценное в жизни - семью. Но в то же время, она является и одним из самых сложных механизмов, гармония в котором может разладиться из-за любой мелочи. Она очень чувствительна к любым переменам.
 
Они познакомились с Яной в декабре 2006 года. Фонд «Доброта», существовавший уже пять лет, на тот момент был достаточно известен. С просьбой об оказании помощи и решения сложного вопроса туда обратилась старшая сестра Яны. Несмотря на все трудности, проблема была решена, и в знак признательности благодарная семья пригласила Александра Жукова на чаепитие. Там его познакомили с Яной, младшей сестрой обратившейся за помощью женщины. Завязалось общение.
 
Могу сказать по своему опыту, - рассказывает Александр Жуков. - Когда ты много помогаешь другим, советуешь, как лучше вести себя в той или иной жизненной ситуации, сам можешь упустить отношения с членами своей семьи. И тут самому себе помочь невозможно. Именно по этому сценарию в моей жизни недавно произошли определенные изменения — распалась семья. Конечно, до сих пор сложно перестроиться Ведь многие вопросы мы решали сообща, многое делали вместе. Кроме того, сегодня остались разногласия, которые в основном касаются нашей дочери. И с этим тоже нелегко смириться.
 
Сначала общение с Яной немного настораживало депутата Но 35-летняя разница в возрасте, как впоследствии признается Яна в СМИ, совсем ее не смущала. Александр рассказывает, что что это было несколько неудобно, когда такая юная и привлекательная девушка желает общаться и ищет встреч, даже приходит на работу к нему.
 
Никому не известно, почему мы любим одних и не ладим с другими. Вскоре между Александром и Яной появилось сильное чувство.
 
Главное для меня — это отношение. Любовь ведь не купишь за деньги. Максимум, что я позволял себе — это романтика, цветы, добрые слова.

Но семья Яны нуждалась в поддержке. Особенно в то время, когда у матери девушки обнаружили злокачественную опухоль. Александр бросил все силы и средства на ее лечение: операция у лучших российских врачей, самые необходимые дорогие лекарства. Благодаря этому смертный приговор ушел в прошлое. А мама здравствует по сей день.
 

Рождение дочери

 
В июле 2008 года у Александра и Яны родилась дочь. Теперь им предстояла совместная счастливая жизнь и воспитание маленького ребенка. Они переехали в новую квартиру, которую, как любящий отец, Александр впоследствии оформил на дочь. А в 2009 году пара официально зарегистрировала отношения.
 
Старшие дети Жукова уже давно выросли и обзавелись собственными семьями. Поэтому рождение маленькой Александры стало настоящим подарком судьбы.
 
Отец всегда помогал нам, - в унисон говорят об отце сыновья от предыдущего брака Ярослав и Александр. - Мы и сейчас прекрасно ладим и много с ним общаемся. Он никогда не бросал нас и не обижал маму.
Яна и ее родители были счастливы, но тем не менее, со временем начались упреки. - продолжает Александр Жуков. - Ее маму не устраивало, что жена от меня слишком зависима в материальном плане. Это понятно, ведь до брака у нее не было ничего, а после она стала жить по-другому. Яну с дочерью возил на машине водитель, она свободно тратила деньги на покупки для себя, своих родных, нашей дочери. Мы много ездили отдыхать за границу, Сашуля впервые побывала там, когда ей не было еще и года. Свои первые шаги она сделала в Турции. Но супруга хотела финансовой независимости и грозила подать на развод.


Первые «выстрелы»

 
Ради сохранения семьи Александр пошел на уступки. Яна стала заместителем генерального директора в торгово-выставочном комплексе. На двери кабинета до сих пор висит табличка с ее именем. Кроме того, муж подарил ей японский автомобиль и организовал отдельный бизнес — кафе на «Ярмарке». Инвестиции и всяческая поддержка обеспечили Яне собственный доход. Казалось бы, теперь все должно наладиться.
 
И действительно, на несколько лет для пары вернулся «медовый месяц». Вместе с дочерью они много путешествовали, в семейном архиве хранятся тысячи фотографий настоящей счастливой семьи.
 
Конфликты были, - не отрицает Александр Жуков. - Но они бывают в любой семье. По большей части из-за мелочей или эмоциональной усталости одного из супругов. Но это никогда не перерастало в насилие, ни в коем случае. За это время произошло несколько до сих пор не объясненных происшествий. В 2012 году. Когда семья отдыхала в Кисловодске, сгорела квартира родителей Яны. Экспертиза установила, что замки не были взломаны, а все мои подарки либо сгорели, либо исчезли. В ремонт квартиры и восстановление имущества родителей Яны я вложил более полутора миллионов рублей. А в 2014 году, когда пара с дочерью была за границей, из нашей квартиры пропала одежда ребенка, все вещи и украшения Яны, часть моих вещей и подарков. Ключи были только у нас и родственников жены. Через несколько дней после возвращения Яна подала на развод.


Потери — с обеих сторон

 
Начался сложный и длительный бракоразводный процесс. В это время Яна прекратила руководить кафе, оставив нерешенными некоторые проблемы. В результате этого на Яну были поданы иски от сотрудников. Как оказалось, владелица не выплатила работникам компенсацию за неиспользованный отпуск. Нарушила и другие их права, а также несколько месяцев не перечисляла арендную плату за свою торговую точку. Все иски были удовлетворены.
 
 
Самым сложным и болезненным для обоих супругов стал вопрос о дальнейшей судьбе 6-летней дочери. Первоначально супругами было определено, что дочка останется жить с мамой. В качестве алиментов Яна требовала 100 тысяч рублей ежемесячно. Но супруги не смогли договориться о порядке общения отца и дочери, и до окончания окончания тяжбы для Жукова установили временный порядок общения - три часа по воскресеньям. Катастрофически мало для любящего отца, но он был согласен на это, лишь бы не травмировать ребенка.
 
Александр также продолжал дарить дочери подарки и покупать вещи, однако Яна, несмотря на то, что что еще не устроилась на работу, отказывалась принимать их. В редакции есть извещения с описью детских вещей, игрушек и книг на большую сумму, которые вернулись отправителю.
 
 
Но самым тяжелым стало то, что Яна не позволяла мне видеться с дочерью, даже во временно установленные судом часы. Я не раз приезжал к дому родителей бывшей жены. Стоял под окнами, звонил, даже посылал телеграммы с уведомлением о том, что жду встречи с Сашулей. Но на звонки не было ответа, а телеграммы игнорировались. Меня зачастую не пускали даже в подъезд. Свидетелями этого были друзья семьи, приезжавшие вместе со мной. Ввиду того, что Яна всячески запрещала мне видеться с дочкой, несмотря на решение суда, пришлось прийти на свидание с судебным приставом. Не имея возможности  отказать во встрече, Яна открыла дверь, с охранником, записывая все на видео. Вполне объяснимо, что в присутствии чужих людей и видеокамеры дочь отказалась от общения.
 


До настоящей трагедии не дошло

Яна объясняла, что дочь сама не хочет видеть папу. Главная причина — случившееся на ее глазах покушение на жизнь бабушки. По заявлению Яны, 18 августа 2014 года на ее маму был совершено покушение неизвестной женщиной, которая нанесла ножевые ранения. Яна заявила, что подозревает в причастности к этому бывшего мужа.
 
На пороге стояла рослая женщина, которая бросилась на мать, Яны и исколола ее ножом, - комментирует адвокат Александра Жукова. - В больнице насчитали около 8 ранений. Правда, они оказались такими, что женщина не провела в больнице и четырех дней, и по возвращении продолжила открывать дверь почтальонам. Все это более, чем странно и необъяснимо.
 
Доказательств причастности к этому бывшего мужа нет, но Яна всячески намекает на это в обращениях в разные инстанции. Этим же и объясняет нежелание дочки общаться с отцом. Та якобы боится папу, потому что считает его виновным. Остается только догадываться., почему шестилетняя девочка сделала такие выводы. Сторона Жукова заявляет, что Яна назвала цену за поиск компромисса. Якобы речь идет о 10 миллионах рублей и двух участках в поселке Репное, общей стоимостью в 6 миллионов рублей. Кроме того, общение дочери с отцом будет два часа в месяц в присутствии матери. 
 

Реакция Александра была соответствующей:

Я просто вынужден был подавать иск в суд об определении места жительства ребенка. Это был единственный способ  ее защиты. Все прекрасно знают, как сильно я люблю дочь, а дочь любит меня. Для нее все происходящее — серьезная травма, - объясняет Александр Жуков. - Не давая общаться с дочерью, Яна в первую очередь подвергает риску ее, потому что у меня всегда есть возможность помочь в трудной ситуации, будь то лечение или устройство в школу. Я хочу быть отцом для своей дочери.
 

 

Война продолжается

Очередной суд по этому делу состоялся совсем недавно. Дочь оставили с отцом. По мнению Александра Жукова, это единственно верное решение, учитывающее сегодняшнее состояние мамы и все ее поступки. Он не собирается препятствовать Яне видеть дочь так часто, как будет необходимо. Готов предоставить для этого половину времени на выходных, в отпуске и на каникулах. Самое важное сейчас — определить приемлемый для всех путь общения с обоими родителями.
 
 
Фактически Саша по-прежнему остается с мамой, продолжаются судебные разбирательства.  Она — главный, кто пострадал в этой истории, совершенно не виноватая в том, что ее родители не смогли построить совместного счастья. Без сомнения, оба родителя желают для нее счастья, но и предпринимать шаги для этого тоже должны оба.
 
- Самое страшное в любых отношениях — обман, предательство, измена, - подытоживает Александр Жуков. - Особенно, когда это происходит между близкими людьми, планируясь долгое время. В отношении меня так поступила «вторая половинка». Сейчас видно, насколько расчетливо и хладнокровно все было подготовлено. И становится страшно за будущее ребенка, за то, в каких условиях он мог расти, какое воспитание получить. Там, где правит жажда наживы, где любовь, добро и ласка имеют денежную цену, там ребенок не может быть счастливым. А благополучие нашей дочери для меня самый важный вопрос. Будем надеяться, что и для бывшей супруги чувства дочери окажутся важнее материальной заинтересованности и негативных эмоций ко мне, и я смогу в дальнейшем воспитывать ребенка. В этом году дочь собирается идти в школу, и нужно думать о будущем. Думаю, время расставит все по своим местам и обстановка стабилизируется. Я постараюсь приложить к этому максимум усилий.