Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Губерния 8837

Гастрономический десант из Воронежа побывал в Парк-отеле «Европа» в Белгороде

some alt text
Гастрономический десант из Воронежа в составе 11 человек (8 гастродесантников и три менеджера компании «Модус авто») посетил город Белгород. Вылазка в соседний регион с целью обстоятельно оценить местный сервис и кулинарию требовала времени. Поэтому на знакомство с Белгородом было отведено целых два дня – 9 и 10 сентября. 
 

Чтобы лучше оценить качество гостиничного сервиса, группа гастродесантников была поделена на две части: пять человек остановились в центре, в  отеле «Континенталь», а  шестеро отправились  в сосновый бор – в Парк-отель «Европа». О нем и пойдет речь в нашем материале. 

Знакомство с местностью
 
Четырёхзвёздочный парк-отель «Европа» вы найдёте в 6 километрах от центра Белгорода (улица Волчанская 292 Б), в черте города, но практически  посреди соснового бора. Построенный в 2011 году, он постепенно обрастал инфраструктурой. 
 
 
Сначала появился сам отель, включающий отдельное здание фитнес-зала, СПА-центр и бассейн под открытым небом.
 
 
А спустя 5 лет в непосредственной близости от отеля открылся настоящий зоопарк. Вход в него находится в трех минутах неспешной ходьбы от отеля.
 
 
Через несколько месяцев после открытия зоопарка рядом появилась и ещё одна достопримечательность: Динопарк – огромная территория с расставленными в живописном беспорядке пластиковыми фигурами динозавров в натуральную величину.
 
 
Понимая, что одними динозаврами сыт не будешь, учредители комплекса открыли в декабре 2016 года ресторан средиземноморской кухни с экологичным названием «Лес&Лис».
 
 
В результате отель и прилегающая к нему территория превратилась в полноценный туристический комплекс для активного отдыха с семьей.

О номерах

В отеле 69 номеров разных классов, от люксов до стандартных вариантов. Посмотреть варианты вы можете на сайте отеля - здесь.
 

-Мы готовы принять как самостоятельных путешественников, так и целые семьи, - рассказывает владелец отеля Сергей Шеко. – В отеле есть двухкомнатные семейные номера. А есть номера смежные, разделённые дверью. Мы открываем дверь - получается два номера, где могут разместиться родители с детьми.
 
Гастродесантников расселили в номера по два человека. Наш номер на две персоны оказался довольно просторным, светлым, в сдержанных бежево-коричневых тонах.
 
 
Две раздельные кровати с тумбочками по бокам. Напротив – стол и телевизор. Аккуратно и чисто. Приятное дополнение к номеру  - маленький балкончик, на котором можно  постоять и посмотреть во двор. Когда мы проснулись утром, первое, на что упал взгляд, были подсвеченные солнцем верхушки сосен, видневшиеся сквозь большое окно. Просыпаться в такой обстановке ужасно приятно.

О завтраке

На завтрак в отеле времени отведено не так уж и много – всего час с 9.00 до 10.00. В ресторане на первом этаже для гостей накрывают шведский стол. Помимо традиционных каш, омлета, свежих булочек, запеканок, бутербродов, свежих овощей и фруктов, гостям тут предлагают на завтрак даже шампанское.
 
О ценах

Стоимость номера стартует в «Европе» начинается с отметки 2 300 рублей. 
- Цены в нашем отеле одни из самых невысоких на рынке Белгорода, - продолжает Сергей. – Чтобы не поднимать ценник, мы убрали из номеров всё, за что гость доплачивает, например, тапки и халаты. 
Всё это можно при желании заказать за отдельную плату. Приятный бонус: в стоимость номера входит один билет в зоопарк.

О ресторане

О ресторане «Лес&Лис» нельзя не сказать отдельно.
 
 
Трехэтажное здание ресторана находится прямо в лесу. Внутри очень атмосферная обстановка, напоминающая уютную домашнюю гостиную.
 
 
Третий этаж полностью отдан на откуп детям: здесь разместилась игровая комната, где малыши развлекаются сколько душе угодно под присмотром опытной няни.
 
 
На лето в ресторане открывают веранду, так что гости могут наслаждаться вкуснейшими блюдами от шеф-повара с видом на сосновый лес. Если повезёт, можно увидеть пробегающую мимо лису. Говорят, они тут водятся в больших количествах.
 

Кухня средиземноморья - Иордании, Саудовской Аравии, Ливана - многими ещё не испробована.  Люди сюда приходят за новыми кулинарными впечатлениями, и не разочаровываются.  Сладкий печёночный паштет, стейк из телячьего языка, салат с креветками в лепёшке Лима Лима – пока малознакомые, но невероятно аппетитные блюда.
 

Есть тут и детское меню, вполне традиционное: фрикадельки, котлеты и картофельное пюре. Что касается десертов, то большая красивая витрина на втором этаже ресторана со всевозможными пирожными и тортами не даст вам уйти из этого заведения без сладкого.
 
 
Кстати, особенно удаётся шеф-повару Денису Багдасарову киевский торт, тоже присутствующий в меню заведения.
 
 
Всё потому, что Денис – родом из Украины.  (подробнее – см. репортаж)

О будущем

Сергей Шеко – один из учредителей Белгородской ассоциации гостеприимства, туризма и развлечений. Это новая структура, призванная объединить в единую систему всех туроператоров, владельцев гостиниц и крупных ресторанов Белгорода. Как рассказал Сергей, идея создания ассоциации родилась у начальника отдела по развитию туризма администрации города Белгорода  Ии Подзолковой.
 
 
-Работая с турфирмами, ресторанами, зоопарком и музеями Белгорода мы можем создавать туристический продукт, который привлекал бы людей в наш город, - поделился планами Сергей. – Я много путешествую, и знаю, насколько это удобно, когда заходишь на какой-то ресурс, а там собрана полная информация о том, что можно посмотреть в том или ином городе. Иногда информации просто не хватает. Ассоциация призвана создать такой ресурс для всех гостей нашего города.

Основная цель ассоциации – привлечение в город сборных туристических групп. Белгород, по оценке экспертов  может принимать до 3 000 туристов в месяц.
 
 
Что касается сроков, то, как рассказал Сергей, в конце октября Белгородская ассоциация гостеприимства, туризма и развлечений будет оформлена как юридическое лицо. А к Новому году планируется, что в неё вступят не менее 30 организаций, связанных с туризмом в Белгороде.
 

Итог
Евгения Васильева:
 
Ван лав. С детьми и без детей. Парк-отель Европа, фитнес-клуб Платинум Джим, большая спа-зона. Через дорогу Динопарк и новый Зоопарк. А потом сесть на веранде ресторана Лес&Лис, сдать ребенка в игровую комнату на попечение няни, вкусно есть и смотреть на сосны.
 
Автор: Евгения Гвозденко
Фото: Сергей Страхов и гастродесантники