Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

События 7212

Международная военно-патриотическая акция «Вахта памяти-2018» пройдет в Воронеже

some alt text
Мероприятие проходит при поддержке правительства Воронежской области, организатором которой является ООО «Газпром трансгаз Москва».
 
В акции «Вахта памяти-2018» запланировано участие 100 молодых работников из 48 дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», в том числе из стран СНГ: ООО «Газпром Кыргыстан», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и ЗАО «Газпром Армения».
 
фото - gazprom.ru

Мероприятие проводится в целях сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и воспитания молодых специалистов в духе патриотизма.

Центральное событие акциицеремония перезахоронения останков советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны в ходе Воронежско-Ворошиловградской операции, на территории военно-мемориального комплекса в селе Чистая Поляна Рамонского района Воронежской области 21 июня 2018 года, в канун Дня памяти и скорби.

Ярким культурным событием национального и международного масштаба станут специально организованные ООО «Газпром трансгаз Москва» для участников мероприятия масштабная военно-историческая реконструкция «Лето 1942-го. Дон в огне» (20 июня) и концерт военно-духовой музыки Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, приуроченные к 75-летию освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков (19 июня).

В мероприятиях в рамках военно-патриотической акции «Вахта памяти-2018» примут участие представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, правительства Воронежской области, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, учащиеся профессиональных образовательных учреждений, воспитанники подшефных детских домов, ведущие деятели культуры и искусства региона, жители Воронежа, руководители ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.
 

 «Вахта памяти»
 
Военно-патриотическая акция «Вахта памяти» ООО «Газпром трансгаз Москва» носит традиционный характер. Реализуется в 14 регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Москва» с 2015 года.

Целями и задачами мероприятия являются сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., формирование российской культурной идентичности и социально-активной гражданской позиции у молодого поколения, воспитание патриотического духа, сохранение культурно-исторических традиций и преемственности поколений, развитие поискового движения страны.

В 2015 году поиски солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, велись молодыми специалистами ООО «Газпром трансгаз Москва» в Тверской области. На базе филиала «Крюковское ЛПУМГ», спортивно-патриотического клуба «КвадроГаз» и туристической базы отдыха «Селигерские Зори» в Тверской области, совместно с военно-патриотическим отрядом «Поиск» был создан поисковый отряд, в который вошли работники из 25 филиалов компании. Местом проведения поисковых работ была выбрана территория Осташковского района Тверской области, где в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои. Участники акции- молодые специалисты провели достойную работу. Были найдены и подняты останки 63 солдат и проделана работа по идентификации личностей. 24 июня 2015 года останки погибших воинов были захоронены в братской могиле в п/о Светлица Тверской области рядом с монастырем Нило-Столобенская пустынь. 

В 2016 году в Калужской области состоялась международная военно-патриотическая акция «Вахта памяти-2016», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие 80 молодых специалистов из 20 дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе из стран СНГ – Армении, Беларуси, Кыргызстана, а также из 14 регионов производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Москва». Силами молодых ребят из земли было поднято 17 бойцов и три солдатских медальона. 21 июня 2016 года состоялась официальная церемония перезахоронения останков советских воинов и офицеров на территории военного мемориала в деревне Барсуки Мосальского района Калужской области. 
 
В 2017 году на территории Брянской области состоялась военно-патриотическая акция «Вахта памяти», участие в которой приняли 40 молодых работников из 25 филиалов общества в возрасте до 35 лет. В 2017 году поисковиками были найдены и перезахоронены останки 100 советских воинов, партизан, мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.
 
21 июня 2017 года, в канун Дня памяти и скорби, в поселке Навля Брянской области на территории сквера имени Комсомольцев-подпольщиков состоялась официальная церемония перезахоронения.
 
 


 
Справка о компании

ООО «Газпром трансгаз Москва» эксплуатирует магистральные газопроводы общей протяженностью более 21 тыс. км, что составляет 15% от общей протяженности транспортных артерий «Газпрома» и обеспечивает поставки «голубого топлива» потребителям четверти населения нашей страны, а также осуществляет транзит газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Природный газ подается через 687 газораспределительных станций и контрольно-распределительных пунктов (1/5 всех газораспределительных станций «Газпрома») 400 городам России, тысячам деревень и поселков. В эксплуатации находятся 223 газоперекачивающих агрегатов в 41 компрессорных цехах с установленной мощностью газоперекачивающего агрегата около 2986 МВт. Общий объем транспортируемого предприятием газа составляет около 170 млрд куб. м в год. В 2017 году около 80 млрд куб. м было доставлено российским потребителям газа. В Обществе работает около 13 тыс. человек.