Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Торговля и Услуги

Журнал «Выбирай» – проверка на дороге

some alt text
Сегодня утром, 3 марта, журналисты портала 36on.ru совершили второй рейд в рамках акции «Воронежский глянец: Вскрываемся!». Несмотря на то, что отдел логистики журнала «Выбирай» очень сильно спешил разгрузить приехавшую из Волгограда фуру почти с трехтонным тиражом, наши «ревизоры» смогли сделать выводы о том, можно ли отнести печатное издание к категории тиражных врунов или нет.
 
Напомним, акция «Воронежский глянец: Вскрываемся!» началась 14 февраля. Поводом для проверок тиражей печатных изданий стал громкий медиаскандал. Если вкратце: «PULSE.Воронеж» уличили в завышении тиражей и исключили из реестра сертифицированных изданий, на этом фоне руководители глянцевых изданий стали друг друга обвинять в нечестной конкуренции, в конце концов, главный редактор известного журнала призвала своих соперников к открытости и честности.
 
«Парадный квартал» уже доказал свою состоятельность. Сегодня мы отправились в гости к глянцевому изданию о товарах и услугах, а также развлечениях в большом городе – «Выбирай».
 
 
Проверка прошла в неожиданных условиях. Не на складе, как было обговорено заранее, а прямо на проезжей части напротив офиса журнала «Выбирай» – фуру с 12-тысячным тиражом вот-вот должны были разгрузить пять легковушек и доставить глянец в места распространения. 
 
 
С любезного разрешения логиста Ольги Ларионовой мы забрались в кузов грузовика. На двух палетах возвышались «башни» глянца, одна из них уже была распакована к приезду журналистов 36on.ru, с другой – менеджер по распространению и водитель фуры по нашей просьбе сняли несколько слоев полиэтилена во время проверки. 
 
- Всего на палете двенадцать рядов. В каждом ряду по 10 упаковок. В каждой упаковке – по 50 журналов. Получается на двух палетах – 12 тысяч экземляров, - рассказала Ольга Ларионова.
 
После визуального осмотра и вычислений, оказалось, что это действительно так. Чтобы не оставить подозрений у проверяющих, Ольга Ларионова предложила достать один из брикетов из середины «башни».
- Устала распаковывать, - улыбаясь, сказала Ольга Ларионова. – Но если вас что-то смущает, можем еще что-нибудь посмотреть.
 
Достали упаковку из середины, открыли, пересчитали – никакой бутафории, действительно 50 экземпляров.
 
 
По словам логиста, кризис сказался на журнале «Выбирай», так же как и на других изданиях, - из-за возросшей цены, выставляемой типографией, пришлось снижать тираж с 15-ти тысяч до 12-ти тысяч. Именно последнее число и было заявлено в выходных данных на одной из страниц печатного издания. С уверенностью можем сказать, что рекламодатели могут не беспокоиться о потраченных деньгах: общественный аудит «Выбирай» прошел успешно.
- Я думаю, что каждый вправе знать, кто что печатает. Если необходимо, приходите, считайте. Нам скрывать нечего, – перед нашим уходом сказала Ольга Ларионова.
 
Отметим, что поиск тиражных врунов – дело в принципе нелегкое, а сейчас это осложняется и тем, что с начала акции прошло полмесяца (так получилось, что большинство глянцевых изданий привозят в Воронеж отпечатанный в других городах тираж именно на этой неделе). За это время, как отмечают некоторые знатоки, редакторы глянцевых журналов могли успеть переделать данные о количестве экземляров, чтобы не опозориться по результатам проверки перед всем городом, и в первую очередь, перед своими рекламодателями. 
 
 
В надежде на то, что заявленный тираж будет соответствовать фактическому не только во время рейдов, мы отправляемся на проверку следующего издания. Кто это будет – «PULSE.Воронеж», «Я покупаю» или «Дорогое удовольствие» – пока что не скажем. «De Facto», «Городское меню», «Бизнес журнал» и «Жизнь с комфортом» в проверке участвовать отказались по различным причинам. «Империя недвижимости» до сих пор не может определиться, участвовать в акции «Воронежский глянец: Вскрываемся!» или нет.