Чиновники прокомментировали разлив солярки в Дон под Воронежем

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли дома югорчанам

Дополнительные точки Wi-Fi появились на воронежском вокзале

На строительство очистных сооружений в воронежском Павловске направят 2,3 млрд рублей

Три кандидата претендуют на пост ректора Воронежского госуниверситета

Воронежцы сообщили о загрязнении Дона нефтепродуктами: экологи выехали на место

500 кг опасного мяса изъяли из продажи в Воронежской области

Если накануне день был весьма конфликтный, то сегодня вы познаете все стадии настоящей любви и дружбы

В ночь на вторник в небе над Воронежской областью сбили 12 беспилотников

Готовьте к тому, что сегодня будет громко. В этот день, увы, конфликты и ссоры не обойдут стороной почти никого
 

Стало известно, когда в Воронеже появятся автобусы-гармошки

Воронежцы создали петицию с просьбой наказать переехавшего собаку мужчину

На Нововоронежской АЭС сообщили о ремонте после атаки БПЛА по градирне

Первый снег выпал в одном из районов Воронежской области

Дистанционные мошенники украли у воронежцев более 4 млн рублей за сутки

Общегородской субботник в Воронеже отменили из-за непогоды

Два беспилотника уничтожили в Воронежской области

За срыв сроков разработки проекта по капремонту школы оштрафуют подрядчика под Воронежем

На воронежские дороги поделили 15,3 млрд «Россошанское ДРСУ № 1» и «СМУ-90»

Полузащитник воронежского «Факела» Никита Моцпан получил травму в матче сборной Молдовы против Румынии

Появилось видео смертельного ДТП с велосипедистом и автобусом на улице Остужева

Гороскоп на 10 октября: время творчества и интеллектуальных открытий

Воронежская область 6,5 часов провела в зоне опасности атаки БПЛА

В Воронеже улицу «Мойщиков» не могут расселить из-за затянувшихся судов

Новые поезда в Санкт-Петербург и Минводы планируют запустить в Воронеже
 

Источники «Воронежских новостей» прокомментировали уход Николая Савруна с поста регионального прокурора

Полицейские начали дежурить у банкоматов для защиты воронежцев от аферистов

Иск на 500 млн рублей получила топливная компания из Воронежа

Отопление включили в 92% многоквартирных домов Воронежа

Гороскоп на 9 октября: важно уметь идти на компромисс

Новости

Четыре компании оштрафовали за захват парковок в Воронеже

Журналисты портала 36on.ru совместно с ГИБДД в очередной раз провели рейд по незаконно захваченным парковкам в центре Воронежа.
 
Напомним, ранее портал уже был участником таких рейдов. Результат, которого удалось добиться, оправдал ожидания - помимо того, что компании обязали выплатить штрафы, незаконные "треноги" в местах, предназначенных для парковок, исчезли.
 
4 июня журналисты посетили четыре точки в центре Воронежа - на улицах Театральной, Орджоникидзе и Володарского. Нужно отметить, что заранее маршрут рейда не был продуман или с кем-либо согласован - в этом нет необходимости: в центре города едва ли не возле каждого магазина или офиса можно увидеть временные сооружения, перегораживающие проезд.
 
Первой остановкой стала парковка у Гостиницы “Россия”. Там на проезжей части были выставлены заграждения, на которых указывалось, что проезд предназначается для машин МЧС. Тем не менее, представитель ГИБДД объяснил, что даже такие, якобы с благой целью выставленные заграждения, являются нарушением закона. Гостиницу оштрафовали на пять тысяч.
 
 
Следующая остановка - стоматология “Гарант” на улице Володарского. Здесь все оказалось сложнее. Охранник отказался сказать, откуда на проезжей части взялись “треноги”, которые мешают парковке. Руководителей компании пригласили в ГИБДД для выяснения обстоятельств. Если окажется, что заграждения выставил все же не охранник, якобы по собственной инициативе, стоматологию может ждать штраф в размере 300 тысяч рублей. 
 
 
 
После этого журналисты остановились на улице Орджоникидзе рядом с офисом компании “Воронеждом”. Там охранник сразу взял на себя ответственность, заявив, что он сам поставил заграждения. Итог - штраф 5 тысяч рублей.
 
 
Последней остановкой стала парковка у кафе “Энигма”. Там администратору пришлось признать, что заграждения выставлены по ее инициативе. В итоге -  штраф на должностное лицо в размере 25 000.