Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Новости

«Черный понедельник» или Финальный финал «Мстителей»

some alt text
Киноблогер Анатолий Сушко объясняет, почему этот день так ждут и чем обусловлена «неистовость в кинотеатрах»:
 
«Данный материал больше предназначен для тех людей, кто не является яростными почитателями кинокомиксов и могут быть сильно удивлены неистовой активности в торговых центрах, на территории которых имеются кинотеатры.
 
 
И, отвечая на немой вопрос, с чем связан такой не свойственный понедельникам ажиотаж, следует пояснить, что в этот день на экраны выходит самый эпичный и долгожданный проект под названием «Мстители: Финал».
 
 
 
Следует отметить, что весь мир увидит картину четырьмя днями ранее, в четверг 25 апреля. И лишь в одной матушке России прокатчик сдвинул премьеру на более позднюю дату, причем так и не объяснив мотивы для этого поступка. Особо ревностные и активные фанаты не по-детски перепуганы, ломая головы на тем, как пережить эти четыре дня, избежав спойлеров (важных поворотов сюжета), чтобы получить максимальную дозу впечатлений. Ведь уже с 25 числа в сеть, скорей всего, попадет множество намеков, мемом, обзоров и эмоций со всего мира от жаждущих поймать «хайп» на самом грандиозном и раскрученном кинособытии года, а может и десятилетия.
 
«Мстители: Финал» - это 22-й по счету фильм киновселенной, которая началась в 2008 году с картины «Железный человек». С легкой руки гения, миллиардера, плейбоя и филантропа Тони Старка в исполнении Роберта Дауни младшего стартовала целая эпоха кинокомиксов, ставшая беспрецедентным событием за всю историю кинематографа. Никогда комиксы на большом экране не пользовались таким успехом. А итогом грамотной десятилетней работы руководства «Марвел» и маркетологов стали 21 блокбастер, чуть менее 19 миллиардов долларов кассовых сборов и бог знает, сколько десятков миллиардов прибыли на промо-материалах, игрушках и сувенирах.
 
Нынешний фильм вызывает особый ажиотаж еще и потому, что станет последним появлением на экранах для кого-то из полюбившихся героев.
 
Мы помним, что в предыдущей картине «Война бесконечности» злобный титан Танос, собрав полный комплект камней в перчатке, одним щелчком превратил в пепел половину вселенной, в том числе и целой толпы супергероев. Но судьба павших не стала окончательной и бесповоротной. «Финал» соберет остатки уцелевших и побежденных мстителей, чтобы те не только одолели непобедимого злодея, но и вернули своих друзей, коллег и ту самую половину вселенной обратно к жизни.
 
Но, несмотря на оптимистичный настрой и ожидаемый для данного жанра хэппи-енд, авторы уже пообещали, что заставят зрителей рыдать и попрощаться со своими любимчиками. Кто героически погибнет в бою, кто мирно уйдет на пенсию, а кто останется, не известно. Ведь все детали сюжета тщательно скрывались не только от зрителей, но и почти от всей съемочной группы. Актерам выдавали сценарий отдельными кусками, чтобы те, не смогли раскрыть все тайны и сюрпризы, даже, если бы того захотели. Но практически всеми участниками активно взращивается основной посыл. Зрители будут восторгаться и разводить руками, удивляться и плакать.
 
Успех фильма уже заблаговременно определен еще задолго до премьеры. «Мстители: Финал» побил все существующие рекорды по предварительным продажам билетов, которые даже начали перепродавать за какие-то баснословные суммы. Истерия вокруг картины начала очень сильно напоминать такое событие, как старт продаж новых моделей Айфонов. И в этом случае, всегда будут те, для кого главной целью в жизни становится быть в числе самых первых вкусивших новый продукт. Это самые типичные жертвы жестокого маркетинга, способного буквально свести с ума тех, кто не способен психологически сопротивляться коварным рекламным манипуляциям, действующим на поприще зрелищ.
 
Как результат, в США стоимость билета на перекупе доходит до 10 000 долларов, а в России цена на предпоказ варьируется от 50 до 100 тысяч рублей.
 
И это за билет стоимостью 240 - 300 рублей, который в Воронеже можно было без проблем приобрести неделю назад (22 апреля билетов в электронных кассах было предостаточно). В любом случае, какой бы день первой недели российского проката вы не выбрали, будьте готовы к забитым до отвала кинозалам. Но, если вам нравится такой вид художественного кино, как масштабный кинокомикс, но вы способны совладать с интригой, то спокойно выбирайте сеансы позже. Будьте уверены, «Мстители: Финал» надолго засядут в кинотеатрах, не давая свободно вдохнуть прочим будущим новинкам на несколько недель вперед.
 
В заключении хотелось бы коснуться предварительных прогнозов по кассовым сборам фильма в первый уикенд, которому обещают чуть ли ни миллиард долларов, что станет очередным недостижимым рекордом. К тому же у блокбастера высокие шансы выгнать с чемпионского пьедестала пока еще самый успешный фильм «Аватар», который со своими 2,7 млрд уже десять лет остается недосягаемым.
 
Но, даже, если это произойдет, прежде, чем радоваться финансовым успехам Марвел, следует помнить, что «Мстители» вели подготовку к такому успеху в течение 21 фильма, а «Аватар» был первой и полностью оригинальной картиной».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист